都會軒

The metropolis Residence
都會軒 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$16,762 元 +8.01%
成交量
8宗
有盈利比例
75%
蝕讓比例
25%
一年轉手率(二手)
4.8%
一年前呎價
$14,998 元
放盤叫價
$848 萬元 - $980 萬元 19個 放盤
@17,236 - @20,216
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
都會軒 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$50.0 元
成交量
12宗
租務回報率
~ 3.6% (1房: 3.6%, 2房: 3.5%)
租務活躍率
3.9%
租盤叫價
$23,500 元 - $28,500 元 7個 租盤
@48 - @60

都會軒 樓價走勢

都會軒 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-20
註冊處成交
1房
實480呎
$768 萬元
@ $16,000
+ 116.3%
2026-04-16
市場成交
1房
實492呎
$850 萬元
@ $17,276
-
2026-04-16
註冊處成交
1房
實468呎
$838 萬元
@ $17,906
- 1.4%
2026-04-13
註冊處成交
1房
實479呎
$735 萬元
@ $15,344
+ 0.4%
2026-04-03
市場成交
1房
實480呎
$768 萬元
@ $16,000
-
2026-04-01
註冊處成交
2房
實474呎
$720 萬元
@ $15,190
+ 257.9%
2026-03-18
市場成交
1房
實468呎
$838 萬元
@ $17,906
-
2026-03-05
註冊處成交
1房
實460呎
$895 萬元
@ $19,457
+ 24.3%
2026-03-03
註冊處成交
2房
實471呎
$760 萬元
@ $16,136
+ 43.9%
2026-02-26
註冊處成交
1房
實453呎
$797 萬元
@ $17,594
- 2.2%
載入中。。。

都會軒 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

都會軒 位於九龍 紅磡站 都會道8號,發展商為長江實業 / 和記黃埔,於2002年11月開始落成,由2座樓宇組成,共有662個單位。設有1至4房間隔,實用面積為450至1,398平方呎,屋苑內設有泳池、美容/保健、基座商場;交通便利,步行至港鐵時間約3分鐘,小學校網在35區,中學校區在油尖旺。
物業座數:
2座(第1; 2座)
入伙年份:
2003 年
發展商:
長實
單位數目:
684伙
中學校網:
住客會所:
住客設施包括平台花園、天台花園及停車場
車位:
停車場設155個住客私家車位

都會軒 地產代理公司

九龍紅磡馬頭圍道88號海青閣地下E號舖
售盤 189
租盤 11
九龍紅磡德民街29 M4號地舖
售盤 10
租盤 12
紅磡德民街32號地舖
售盤 57
租盤 38

地圖

都會軒 地圖
紅磡站( 巴士站 )
2分鐘 步行
紅磡地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
海韻軒, 紅樂道( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  都會軒 海逸豪園
樓齡 24 年 28 年
單位數目 684 4,755
平均呎價 $16,762 元 $16,908 元
變動幅度 +8.01% +4.36%
成交量 8宗 32宗
有盈利比例 75% 72%
蝕讓比例 25% 28%
一年轉手率 4.8% 3.6%
放盤叫價 $848 萬元 - $980 萬元 $638 萬元 - $5,500 萬元
平均呎租 $50.0 元 $44.0 元
租務回報率 ~ 3.6% ~ 3.1%
租務活躍率 3.9% 4.9%

相關新聞