都會軒 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 4 個放租樓盤
已選擇地區: 紅磡

都會軒 屋苑

都會軒 位於九龍 紅磡站 都會道8號,發展商為長江實業 / 和記黃埔,於2002年11月開始落成,由2座樓宇組成,共有662個單位。設有1至4房間隔,實用面積為450至1,398平方呎,屋苑內設有泳池、美容/保健、基座商場;交通便利,步行至港鐵時間約3分鐘,小學校網在35區,中學校區在油尖旺。

查看 都會軒 屋苑成交價、圖則等資料

紅磡 都會軒 | 第2座 高層 6室

建築面積: 634 呎 @37.9 元
實用面積: 478 呎 @50.2 元
迎富地產代理有限公司
租 $24,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
長實
雅緻裝修
紅磡 都會軒 | 第2座 低層

建築面積: 626 呎 @39.9 元
實用面積: 477 呎 @52.4 元
捷昇置業有限公司
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
優質校網
紅磡 都會軒 | 第2座 低層

建築面積: 626 呎 @39.9 元
實用面積: 477 呎 @52.4 元
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
業主盤
私人屋苑
長實
望開揚景
全年預繳租金95折
紅磡 都會軒 | 第2座 低層 20室

建築面積: 626 呎 @39.6 元
實用面積: 477 呎 @52
駿輝地產旺角有限公司
租 $24,800 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11