軒寧大廈

Henning House
軒寧大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$7,984 元 -12.41%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
3.3%
一年前呎價
$9,115 元
放盤叫價
$520 萬元 - $520 萬元 2個 放盤
@10,379 - @10,379
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
軒寧大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$9,200 元 - $9,200 元 1個 租盤
@58 - @58

軒寧大廈 樓價走勢

軒寧大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-11-26
註冊處成交
實501呎
$400 萬元
@ $7,984
+ 73.9%
2025-09-26
註冊處成交
建600呎
$400 萬元
@ $6,667
-
2024-07-15
註冊處成交
實384呎
$350 萬元
@ $9,115
+ 221.1%
2023-10-10
註冊處成交
實429呎
$450 萬元
@ $10,490
+ 476.9%
2022-05-19
註冊處成交
實501呎
$250 萬元
@ $4,990
+ 155.6%
2021-09-13
註冊處成交
實501呎
$626 萬元
@ $12,495
-
2021-09-03
市場成交
實501呎
$626 萬元
@ $12,495
-
2021-08-18
註冊處成交
實429呎
$598 萬元
@ $13,939
-
2021-03-23
註冊處成交
實501呎
$610 萬元
@ $12,176
+ 323.6%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

軒寧大廈位於軒尼詩道385-391號,提供60個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1971 年
單位數目:
60伙
小學校網:
中學校網:

軒寧大廈 地產代理公司

香港銅灣軒尼詩道513號維寶商業大廈20樓
租盤 30
灣仔道162號B3地鋪
售盤 12
租盤 8
香港灣仔道149號樂景大樓地下1E舖
售盤 23
租盤 3

地圖

軒寧大廈 地圖
馬師道, 軒尼詩道( 巴士站 )
1分鐘 步行
天樂里, 軒尼詩道( 巴士站 )
1分鐘 步行
天樂里( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  軒寧大廈 囍滙
樓齡 56 年 12 年
單位數目 60 1,292
平均呎價 $7,984 元 $25,167 元
變動幅度 -12.41% +5.87%
成交量 1宗 29宗
有盈利比例 100% 79%
蝕讓比例 0% 21%
一年轉手率 3.3% 6.3%
放盤叫價 $520 萬元 - $520 萬元 $1,080 萬元 - $3,800 萬元
平均呎租 -- $62.0 元
租務回報率 -- ~ 3%
租務活躍率 -- 34.7%