聚龍居

Parc Royale
聚龍居 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$11,538 元 +5.61%
成交量
13宗
有盈利比例
85%
蝕讓比例
15%
一年轉手率(二手)
5.5%
一年前呎價
$10,135 元
放盤叫價
$1,050 萬元 - $1,599 萬元 20個 放盤
@11,146 - @13,057
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
聚龍居 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$37.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 3.9% (3房: 3.9%, 4房+: 3.1%)
租務活躍率
0.8%
租盤叫價
$37,800 元 - $37,800 元 1個 租盤
@41 - @41

聚龍居 樓價走勢

聚龍居 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
聚龍居 | 8座 2樓 A室
2026-05-21
註冊處成交
3房
實942呎
$900 萬元
@ $9,554
- 14.1%
聚龍居 | 8座 7樓 A室
2026-05-15
註冊處成交
3房
連車位
實942呎
$1,130 萬元
@ $11,996
+ 50.9%
聚龍居 | 3座 9樓 B室
2026-05-11
註冊處成交
3房
連車位
實942呎
$1,150 萬元
@ $12,208
+ 3.3%
聚龍居 | 2座 12樓 B室
2026-04-28
註冊處成交
4房
連車位
實1,241呎
$1,456 萬元
@ $11,732
+ 68.1%
聚龍居 | 5座 16樓 C室
2026-04-28
註冊處成交
3房
實749呎
$940 萬元
@ $12,550
+ 9.6%
聚龍居 | 8座 低層 A室
2026-04-21
市場成交
3房
連車位
實942呎
$1,130 萬元
@ $11,996
-
聚龍居 | 3座 15樓 C室
2026-04-20
註冊處成交
3房
實736呎
$830 萬元
@ $11,277
+ 101%
聚龍居 | 2座 18樓 B室
2026-04-17
註冊處成交
4房
連車位
實1,241呎
$1,498 萬元
@ $12,071
+ 105.8%
聚龍居 | 2座 7樓 C室
2026-04-14
註冊處成交
3房
實752呎
$868 萬元
@ $11,543
+ 32.5%
聚龍居 | 10座 17樓 C室
2026-04-14
註冊處成交
3房
連車位
實736呎
$950 萬元
@ $12,908
- -
載入中。。。

聚龍居 樓盤

聚龍居 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

聚龍居 位於新界 大圍半山 顯泰街8號,發展商為會德豐,於1995年10月開始落成,由11座樓宇組成,共有640個單位。實用面積為736至1,241平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區,小學校網在88區,中學校區在沙田。
物業座數:
11座
入伙年份:
1995 年
發展商:
會德豐
管理公司:
康業服務有限公司
單位數目:
642伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
高爾夫球場、戶外園林泳池、緩跑徑、兒童遊樂場、豪華住客會所、健身室、壁球場
車位:
960個

聚龍居 地產代理公司

沙田樂景街28號御龍山商場2樓201號舖
售盤 18
租盤 8
新界沙田大圍村南路15 & 35號富嘉花園31B號舖
售盤 227
租盤 23
新界沙田置富第一城.樂薈地下9號舖
售盤 741
租盤 65

地圖

聚龍居 地圖
顯慶樓( 巴士站 )
3分鐘 步行
顯田村( 巴士站 )
3分鐘 步行
顯田村, 顯徑街( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  聚龍居 柏傲莊
樓齡 32 年 4 年
單位數目 642 3,090
平均呎價 $11,538 元 $24,764 元
變動幅度 +5.61% +15.37%
成交量 13宗 348宗
有盈利比例 85% 76%
蝕讓比例 15% 21%
一年轉手率 5.5% 14.9%
放盤叫價 $1,050 萬元 - $1,599 萬元 $568 萬元 - $3,400 萬元
平均呎租 $37.0 元 $57.0 元
租務回報率 ~ 3.9% ~ 2.8%
租務活躍率 0.8% 19%

相關新聞