福蔭大廈

Fortuna House
福蔭大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-09-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$7,203 元 +34.21%
成交量
--
有盈利比例
--
蝕讓比例
--
一年轉手率(二手)
1.1%
一年前呎價
$8,428 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
福蔭大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2022-03-27, 之前90日內資料)
租盤叫價
$100,000 元 - $100,000 元
@0 - @0

福蔭大廈 樓價走勢

福蔭大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-07-18
註冊處成交
實354呎
$255 萬元
@ $7,203
- 27.1%
2024-10-15
註冊處成交
實354呎
$190 萬元
@ $5,367
+ 90%
2024-03-12
註冊處成交
--
$300 萬元
+ 341.2%
2024-01-19
註冊處成交
實439呎
$370 萬元
@ $8,428
+ 72.1%
2023-05-10
註冊處成交
實350呎
$305 萬元
@ $8,714
+ 771.4%
2021-12-10
註冊處成交
實295呎
$370 萬元
@ $12,542
+ 428.6%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

福蔭大廈位於童子街2號,提供80個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1979 年
單位數目:
88伙
小學校網:
中學校網:

福蔭大廈 地產代理公司

KLN
售盤 35
租盤 413

地圖

福蔭大廈 地圖
北葵涌街市( 巴士站 )
1分鐘 步行
石蔭邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
葵涌藍田街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  福蔭大廈 華景山莊
樓齡 48 年 42 年
單位數目 88 1,502
平均呎價 $7,203 元 $8,822 元
變動幅度 +34.21% +2.08%
成交量 -- 19宗
有盈利比例 -- 47%
蝕讓比例 -- 26%
一年轉手率 1.1% 3.6%
放盤叫價 -- $398 萬元 - $1,250 萬元
平均呎租 -- $29.0 元
租務回報率 -- ~ 4%
租務活躍率 -- 0.2%