瑆華

The Warren
瑆華 最新樓價走勢 (最近成交日期 2012-06-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$24,371 元 -4.99%
放盤叫價
$1,100 萬元 - $1,650 萬元 15個 放盤
@20,738 - @28,721
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
瑆華 最新租賃市場 (最近成交日期 2026-01-12, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$55.0 元
成交量
4宗
租務回報率
~ 2.7% (1房: 3%, 2房: 2.7%)
租務活躍率
5.8%
租盤叫價
$33,500 元 - $36,800 元 2個 租盤
@55 - @60

瑆華 樓價走勢

瑆華 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2023-09-08
市場成交
2房
實612呎
$1,295 萬元
@ $21,160
-
2023-03-30
市場成交
2房
連露台
連工作平台
實612呎
$1,360 萬元
@ $22,222
-
2022-09-16
市場成交
實610呎
$1,285 萬元
@ $21,066
-
2021-11-11
市場成交
實383呎
$985 萬元
@ $25,718
-
載入中。。。

瑆華 樓盤

瑆華 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

瑆華(The Warren),位於大坑華倫街9號,為永泰地產於大坑的精品豪宅項目。 項目樓高26層,每層4伙,共提供103伙。包括51伙1房間隔、52伙2房間隔及1伙特色單位。
物業座數:
1座
入伙年份:
2014 年
發展商:
永泰
單位數目:
104伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
游泳池、戶外泳池平台、遊戲室、健身室、閱讀廳、水池及戶外花園等平台
車位:
21個,包括:
14個住客車位
3個訪客車位
2個傷殘人士訪客車位
2個電單車車位

瑆華 地產代理公司

香港天后樓仙街3號雅景樓地下C舖
售盤 18
租盤 3
香港木星街3號澤盈中心10樓1001室
售盤 9
租盤 5
香港中環德輔道中19號環球大廈25樓
售盤 117
租盤 49

地圖

瑆華 地圖
豪園( 巴士站 )
1分鐘 步行
中華游樂會( 巴士站 )
2分鐘 步行
豪園, 大坑道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  瑆華 龍濤苑
樓齡 13 年 38 年
單位數目 104 392
平均呎價 $24,371 元 $13,146 元
變動幅度 -4.99% +4.86%
成交量 -- 6宗
有盈利比例 -- 17%
蝕讓比例 -- 17%
一年轉手率 -- 1.8%
放盤叫價 $1,100 萬元 - $1,650 萬元 $428 萬元 - $860 萬元
平均呎租 $55.0 元 $48.0 元
租務回報率 ~ 2.7% ~ 4.3%
租務活躍率 5.8% 0.8%