環海東岸

Upper East
環海東岸 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$15,978 元 +6.19%
成交量
20宗
有盈利比例
15%
蝕讓比例
80%
一年轉手率(二手)
6.8%
一年前呎價
$14,359 元
放盤叫價
$348 萬元 - $850 萬元 56個 放盤
@15,217 - @23,368
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
環海東岸 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$57.0 元
成交量
3宗
租務回報率
~ 4.3% (1房: 4.2%)
租務活躍率
1.3%
租盤叫價
$11,500 元 - $17,300 元 56個 租盤
@48 - @70

環海東岸 樓價走勢

環海東岸 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
環海東岸 | 第1C座 17樓 L室
2026-05-21
註冊處成交
實218呎
$370 萬元
@ $16,972
- 11.5%
環海東岸 | 第1A座 7樓 N室
2026-05-21
註冊處成交
實194呎
$340 萬元
@ $17,526
- 16.5%
環海東岸 | 第1A座 32樓 L室
2026-05-15
註冊處成交
實194呎
$365 萬元
@ $18,814
- 14.9%
環海東岸 | 第1B座 10樓 B室
2026-05-12
註冊處成交
實216呎
$338 萬元
@ $15,648
+ 2.8%
環海東岸 | 第1A座 30樓 C室
2026-05-11
註冊處成交
1房
實285呎
$520 萬元
@ $18,246
- 12.4%
環海東岸 | 第1A座 20樓 P室
2026-05-07
註冊處成交
實203呎
$345 萬元
@ $16,995
- 13.4%
環海東岸 | 第1A座 21樓 B室
2026-05-05
註冊處成交
2房
實352呎
$700 萬元
@ $19,886
+ 1.5%
環海東岸 | 第1C座 8樓 B室
2026-05-04
註冊處成交
實229呎
$362 萬元
@ $15,808
- 16.6%
環海東岸 | 第1C座 26樓 D室
2026-04-30
註冊處成交
實230呎
$383.8 萬元
@ $16,687
- 15.8%
環海東岸 | 第1C座 19樓 C室
2026-04-28
註冊處成交
實228呎
$376 萬元
@ $16,491
-
載入中。。。

環海東岸 樓盤

環海東岸 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

環海‧東岸由九建發展,分為3座,提供1,008個單位,面積由194至375平方呎不等,間隔分為開放式、一房及兩,另有平台及頂層特色戶。
物業座數:
3
入伙年份:
2018 年
發展商:
九龍建業
管理公司:
康居物業管理有限公司
單位數目:
1008伙
中學校網:
住客會所:
總面積:8,992.687平方呎
車位:
75(私人停車位:58個)

環海東岸 地產代理公司

九龍馬頭圍道178號地下A舖
售盤 43
租盤 12
紅磡馬頭圍道180號B地舖 / 馬頭圍道77號VIVA地下4號舖
售盤 56
租盤 106
紅磡馬頭圍道63號啟岸地下32號鋪 / 土瓜灣榮光街52號榮輝商場地下22號鋪 / 紅磡黃埔街33號必嘉坊迎匯G607鋪
售盤 66
租盤 96

地圖

環海東岸 地圖
崇潔街, 庇利街( 巴士站 )
2分鐘 步行
崇潔街( 巴士站 )
2分鐘 步行
鶴園東街( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  環海東岸 海逸豪園
樓齡 9 年 28 年
單位數目 1,008 4,755
平均呎價 $15,978 元 $16,990 元
變動幅度 +6.19% +4.51%
成交量 20宗 33宗
有盈利比例 15% 73%
蝕讓比例 80% 27%
一年轉手率 6.8% 3.6%
放盤叫價 $348 萬元 - $850 萬元 $638 萬元 - $5,500 萬元
平均呎租 $57.0 元 $44.0 元
租務回報率 ~ 4.3% ~ 3.1%
租務活躍率 1.3% 4.9%