滶晨 II

Deep Water Pavilia II
如需查看有關一手新盤資料請按這裏: 滶晨 II
港島南岸 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$43,881 元 +37.48%
成交量
12宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
--
放盤叫價
$880 萬元 - $3,800 萬元 54個 放盤
@24,235 - @35,831
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
港島南岸 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$24,000 元 - $110,000 元 96個 租盤
@54 - @87

滶晨 II 樓價走勢

港島南岸 滶晨 II 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
註冊處成交
4房
連車位
實1,158呎
$4,874.1 萬元
@ $42,091
-
2026-04-02
註冊處成交
4房
連車位
實1,294呎
$6,060.6 萬元
@ $46,836
-
2026-04-02
註冊處成交
4房
連車位
實1,294呎
$5,795 萬元
@ $44,784
-
2026-04-02
註冊處成交
4房
連車位
實1,158呎
$4,634.6 萬元
@ $40,022
-
2026-03-23
註冊處成交
2房
實494呎
$2,050.8 萬元
@ $41,514
-
2026-03-18
註冊處成交
3房
實759呎
$2,428.8 萬元
@ $32,000
-
2026-03-17
註冊處成交
4房
連車位
實1,158呎
$4,460.9 萬元
@ $38,522
-
2026-03-12
註冊處成交
2房
實494呎
$1,341 萬元
@ $27,146
-
2026-03-12
註冊處成交
2房
實494呎
$1,347.8 萬元
@ $27,283
-
2026-03-10
註冊處成交
4房
實1,158呎
$3,971.9 萬元
@ $34,300
-
載入中。。。

港島南岸 樓盤

滶晨 II 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

黃竹坑站港島南岸第5B期為滶晨II,項目由1座組成,涉及378伙,實用面積介乎402至1,294平方呎,涵蓋1房至4房單位。
物業座數:
1座
入伙年份:
2026 年
管理公司:
香港鐵路有限公司
單位數目:
378伙
小學校網:
中學校網:
車位:
住宅停車位:50

滶晨 II 地產代理公司

黃竹坑香葉道2號one island south 9/F 01室
售盤 8
租盤 11
香港南區黃竹坑深灣道3號南濤閣7號地舖
售盤 14
租盤 21
西營盤般咸道31A號新聯大廈地下F舖
售盤 27
租盤 9

地圖

滶晨 II 地圖
南朗山道( 巴士站 )
2分鐘 步行
南朗山道, 黃竹坑道( 巴士站 )
2分鐘 步行
甄沾記大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  滶晨 II 深灣9號
樓齡 -- 15 年
單位數目 378 411
平均呎價 $43,881 元 $25,317 元
變動幅度 +37.48% +6.59%
成交量 12宗 9宗
有盈利比例 0% 56%
蝕讓比例 0% 44%
一年轉手率 -- 4.4%
放盤叫價 $880 萬元 - $3,800 萬元 $2,350 萬元 - $6,680 萬元
平均呎租 -- $61.0 元
租務回報率 -- ~ 2.9%
租務活躍率 -- 10.2%