渣華道98號

98 Java Road
渣華道98號 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$7,220 元 -64.19%
成交量
4宗
有盈利比例
50%
蝕讓比例
50%
一年轉手率(二手)
8.7%
一年前呎價
$18,978 元
放盤叫價
$679 萬元 - $750 萬元 3個 放盤
@19,738 - @21,802
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
渣華道98號 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-11-02, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$50.0 元
成交量
4宗
租務回報率
~ 8.4% (1房: 9.7%, 2房: 8.4%)
租務活躍率
2.9%

渣華道98號 樓價走勢

渣華道98號 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
實685呎
$1,418 萬元
@ $20,701
- 2.2%
2026-04-24
註冊處成交
實554呎
$400 萬元
@ $7,220
- 62.6%
2026-03-31
註冊處成交
實684呎
$1,445 萬元
@ $21,126
+ 4%
2026-03-23
註冊處成交
實857呎
$1,800 萬元
@ $21,004
+ 9.3%
2026-02-13
註冊處成交
實685呎
$1,340 萬元
@ $19,562
+ 19.1%
渣華道98號 | The Java 中層 C室
2026-01-24
市場成交
3房
露台
工作平台
實690呎
$1,340 萬元
@ $19,420
-
2026-01-09
註冊處成交
實685呎
$1,298 萬元
@ $18,949
- 1.8%
2025-10-17
註冊處成交
實684呎
$1,288 萬元
@ $18,830
+ 15.1%
2025-09-10
註冊處成交
實388呎
$780 萬元
@ $20,103
- 10.7%
2025-07-09
註冊處成交
實388呎
$350 萬元
@ $9,021
- 50.6%
載入中。。。

渣華道98號 樓盤

渣華道98號 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

渣華道98號,位於北角渣華道98號,地盤面積約633平方米,樓面面積達5,220平方米,該盤提供約75伙,而標準單位面積由400-1,200平方呎,而特色戶面積約2,000平方呎,預計2012年12月落成。
物業座數:
1座
入伙年份:
2012 年
發展商:
英皇
管理公司:
每平方呎(建築面積)約$2.25,私家車位每月約$750,電單車位每月約$120
單位數目:
104伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
室內: 健身室、健身閣、兒童動感天地、薈友廳、娛樂區、影音娛樂室/音樂天地、禮賓部 室外: 悠然雅座、長者活動區/太極區、戶外燒烤場、兒童遊樂場
交通:
步行3分鐘到達港屋北角站,可乘坐港島線來往各線,連接至中環也只需時10多分鐘。

渣華道98號 地產代理公司

北角
售盤 5
租盤 9
香港北角丹拿道60號 丹桂閣地下F舖
售盤 38
租盤 2
天后
售盤 237
租盤 38

地圖

渣華道98號 地圖
渣華道市政大廈, 渣華道( 巴士站 )
1分鐘 步行
渣華道( 巴士站 )
1分鐘 步行
渣華道街市( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  渣華道98號 城市花園
樓齡 15 年 44 年
單位數目 104 2,406
平均呎價 $7,220 元 $13,457 元
變動幅度 -64.19% +6.63%
成交量 4宗 29宗
有盈利比例 50% 72%
蝕讓比例 50% 7%
一年轉手率 8.7% 3.2%
放盤叫價 $679 萬元 - $750 萬元 $28 萬元 - $2,180 萬元
平均呎租 $50.0 元 $38.0 元
租務回報率 ~ 8.4% ~ 3.4%
租務活躍率 2.9% 1%