渣華道98號 最新放售樓盤搜尋結果

共有 3 個放售樓盤
已選擇地區: 北角, 炮台山

渣華道98號 屋苑

渣華道98號,位於北角渣華道98號,地盤面積約633平方米,樓面面積達5,220平方米,該盤提供約75伙,而標準單位面積由400-1,200平方呎,而特色戶面積約2,000平方呎,預計2012年12月落成。

查看 渣華道98號 屋苑成交價、圖則等資料

建築面積: 477 呎 @14,235 元
實用面積: 344 呎 @19,738 元
世紀21日昇地產
售 $679 萬元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
英皇
望海景

建築面積: 477 呎 @15,723 元
實用面積: 344 呎 @21,802 元
世紀21日昇地產
售 $750 萬元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
英皇
雅緻裝修
望海景
望樓景
望開揚景

建築面積: 477 呎 @14,256 元
實用面積: 344 呎 @19,767 元
力嘉物業顧問有限公司
售 $680 萬元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11