海澄軒

Villa Sapphire
海澄軒 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$7,689 元 -19.20%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
3.3%
一年前呎價
$9,516 元
放盤叫價
$600 萬元 - $700 萬元 3個 放盤
@8,547 - @9,972
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
海澄軒 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-03-10, 之前90日內資料)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
海澄軒 | 1座 10樓 A室
2025-12-03
註冊處成交
實702呎
$539.8 萬元
@ $7,689
+ 241.6%
海澄軒 | 1座 15樓 C室
2025-06-16
註冊處成交
建1,056呎
$638 萬元
@ $6,042
+ 67.9%
海澄軒 | 1座 9樓 A室
2023-04-26
註冊處成交
實702呎
$668 萬元
@ $9,516
+ 223.5%
海澄軒 | 2座 7樓 C室
2023-02-06
註冊處成交
實729呎
$600 萬元
@ $8,230
+ 210.9%
海澄軒 | 2座 16樓 B室
2022-10-27
註冊處成交
實702呎
$845 萬元
@ $12,037
+ 43.7%
海澄軒 | 1座 16樓 A室
2022-07-19
註冊處成交
--
$3,180 萬元
+ 218%
海澄軒 | 1座 6樓 B室
2022-04-08
註冊處成交
實702呎
$733 萬元
@ $10,442
+ 58.3%
海澄軒 | 2座 11樓 A室
2021-11-29
註冊處成交
實702呎
$760 萬元
@ $10,826
+ 38.7%
海澄軒 | 2座 9樓 B室
2021-11-22
註冊處成交
實702呎
$758 萬元
@ $10,798
+ 285.2%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

海澄軒 位於新界 小欖 / 掃管笏 / 青山灣 青發街8號,發展商為興港集團,於1999年3月開始落成,由2座樓宇組成,共有58個單位。實用面積為702至2,183平方呎,屋苑內設有泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、美容/保健,小學校網在71區,中學校區在屯門。
物業座數:
2座
入伙年份:
1999 年
管理公司:
保華物業管理有限公司
單位數目:
60伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
室外游泳池、桑拿浴室、健身室、壁球場,多用途室、兒童遊樂場、園藝花園
車位:
3層停車場; 共98個

海澄軒 地產代理公司

深井麗都花園地下5A舖
售盤 233
租盤 53
荃灣南豐中心23樓2301C-2F室
售盤 32
租盤 25

地圖

海澄軒 地圖
愛琴灣, 青山公路( 巴士站 )
2分鐘 步行
愛琴灣( 巴士站 )
3分鐘 步行
小秀村, 青山公路( 巴士站 )
5分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  海澄軒 滿名山
樓齡 28 年 9 年
單位數目 60 1,310
平均呎價 $7,689 元 $9,701 元
變動幅度 -19.20% +2.90%
成交量 1宗 20宗
有盈利比例 100% 20%
蝕讓比例 0% 75%
一年轉手率 3.3% 5.1%
放盤叫價 $600 萬元 - $700 萬元 $338 萬元 - $6,000 萬元
平均呎租 -- $35.0 元
租務回報率 -- ~ 4.3%
租務活躍率 -- 7.6%

相關新聞