永富閣

Wing Fu Mansion
永富閣 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$9,772 元 +3.37%
成交量
2宗
有盈利比例
50%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
6.6%
一年前呎價
$8,452 元
放盤叫價
$335 萬元 - $350 萬元 3個 放盤
@10,912 - @11,238
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
永富閣 最新租賃市場 (最近成交日期 2023-06-29, 之前90日內資料)
租盤叫價
$10,500 元 - $10,500 元 1個 租盤
@33 - @33

永富閣 樓價走勢

永富閣 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-27
註冊處成交
實307呎
$300 萬元
@ $9,772
+ 150%
2026-04-24
註冊處成交
建401呎
$300 萬元
@ $7,481
-
2025-12-01
註冊處成交
建382呎
$278.8 萬元
@ $7,298
+ 597%
2025-09-02
註冊處成交
實323呎
$306 萬元
@ $9,474
+ 8.1%
2025-08-26
註冊處成交
實323呎
$310 萬元
@ $9,598
- 21.7%
2025-08-19
註冊處成交
建401呎
$250 萬元
@ $6,234
-
2025-07-09
註冊處成交
實323呎
$300 萬元
@ $9,288
- 25%
2025-06-12
註冊處成交
建382呎
$310 萬元
@ $8,115
+ 1%
2025-05-22
註冊處成交
實307呎
$292 萬元
@ $9,511
- 32.1%
2025-04-25
註冊處成交
實307呎
$292 萬元
@ $9,511
- 11.5%
載入中。。。

永富閣 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

永富閣 位於新界 元朗市中心 鳳攸北街2-6號,於1984年12月開始落成,由1座樓宇組成,共有136個單位。實用面積為307至323平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約8分鐘。
物業座數:
1
入伙年份:
1984 年
單位數目:
136伙
小學校網:
中學校網:

永富閣 地產代理公司

元朗朗日路8號形點II座3樓A317A舖
售盤 115
租盤 50
SHOP 8 G/F HO SHUN YEE BLDG ,9 FUNG YAU ST E,YUEN LONG NT
售盤 6
租盤 7
元朗安寧路47號安樂樓地下1號舖
售盤 36
租盤 15

地圖

永富閣 地圖
元點( 巴士站 )
2分鐘 步行
鳳翔路( 巴士站 )
3分鐘 步行
元朗(鳳翔路)總站( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  永富閣 峻巒
樓齡 43 年 11 年
單位數目 136 3,150
平均呎價 $9,772 元 $11,577 元
變動幅度 +3.37% +7.29%
成交量 2宗 77宗
有盈利比例 50% 13%
蝕讓比例 0% 52%
一年轉手率 6.6% 6.3%
放盤叫價 $335 萬元 - $350 萬元 $303 萬元 - $2,254 萬元
平均呎租 -- $31.0 元
租務回報率 -- ~ 3.2%
租務活躍率 -- 14.2%