桃苑

Top Court
桃苑 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-03-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$5,784 元 -3.21%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
1.3%
一年前呎價
$9,359 元
放盤叫價
$350 萬元 - $350 萬元 1個 放盤
@6,972 - @6,972
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
桃苑 最新租賃市場 (最近成交日期 2022-09-04, 之前90日內資料)
租盤叫價
$13,800 元 - $60,000 元 1個 租盤
@28 - @100

桃苑 樓價走勢

桃苑 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-08-29
註冊處成交
--
$305 萬元
-
2025-03-05
註冊處成交
實487呎
$281.7 萬元
@ $5,784
-
2024-08-30
註冊處成交
實502呎
$300 萬元
@ $5,976
-
2023-10-30
註冊處成交
--
$550 萬元
-
2022-02-10
註冊處成交
實502呎
$469.8 萬元
@ $9,359
-
2021-04-22
註冊處成交
實487呎
$443 萬元
@ $9,097
+ 42.9%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

桃苑位於德政圍66號,提供80個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1974 年
單位數目:
80伙
小學校網:
中學校網:

桃苑 地產代理公司

屯門建泰街6號恆威工業中心A1座6/F樓13C室
租盤 8
屯門新青街3號泰康樓D2舖
售盤 20
租盤 27
屯門時代廣場北翼12地舖
售盤 38
租盤 1

地圖

桃苑 地圖
屯門站( 巴士站 )
2分鐘 步行
屯門站總站 (v6)( 巴士站 )
3分鐘 步行
屯門站總站 (v7)( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  桃苑 Novo Land
樓齡 53 年 3 年
單位數目 80 4,616
平均呎價 $5,784 元 $13,001 元
變動幅度 -3.21% +2.14%
成交量 1宗 92宗
有盈利比例 0% 15%
蝕讓比例 0% 34%
一年轉手率 1.3% --
放盤叫價 $350 萬元 - $350 萬元 $300 萬元 - $1,050 萬元
平均呎租 -- $36.0 元
租務回報率 -- ~ 3.3%
租務活躍率 -- 28%

相關新聞