柏傲山

The Pavilia Hill
柏傲山 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$27,686 元 +7.73%
成交量
4宗
有盈利比例
50%
蝕讓比例
50%
一年轉手率(二手)
4.5%
一年前呎價
$22,540 元
放盤叫價
$1,850 萬元 - $1.28 億元 26個 放盤
@24,729 - @45,829
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
柏傲山 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$66.0 元
成交量
8宗
租務回報率
~ 2.9% (1房: 2.7%, 2房: 2.8%, 3房: 3%, 4房+: 2.8%)
租務活躍率
7.1%
租盤叫價
$45,000 元 - $45,000 元 1個 租盤
@61 - @61

柏傲山 樓價走勢

柏傲山 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
市場成交
4房
實1,164呎
$3,390 萬元
@ $29,124
-
柏傲山 | 3座 20樓 B室
2026-05-04
註冊處成交
2房
實735呎
$1,868 萬元
@ $25,415
- 0.7%
柏傲山 | 2座 5樓 A室
2026-04-30
註冊處成交
3房
實1,136呎
$2,800 萬元
@ $24,648
+ 3%
2026-04-23
市場成交
3房
實1,136呎
$2,800 萬元
@ $24,648
-
柏傲山 | 3座 高層 B室
2026-04-22
市場成交
2房
露台
工作平台
實735呎
$2,100 萬元
@ $28,571
-
2026-04-17
市場成交
2房
實735呎
$1,868 萬元
@ $25,415
-
柏傲山 | 2座 15樓 B室
2026-03-30
註冊處成交
3房
實1,136呎
$2,970 萬元
@ $26,144
+ 35%
2026-03-18
市場成交
3房
實1,136呎
$2,970 萬元
@ $26,144
-
柏傲山 | 1座 18樓 A室
2026-03-17
註冊處成交
3房
實1,078呎
$2,808 萬元
@ $26,048
- 7.9%
柏傲山 | 5座 12樓 D室
2026-02-11
註冊處成交
1房
實597呎
$1,480 萬元
@ $24,791
- 12.4%
載入中。。。

柏傲山 樓盤

柏傲山 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

柏傲山(The Pavilia Hill),位迟天后天后廟道18A號,發展商為新世界及協成行。 項目共提供358伙,提供1至4房型戶,其中3房戶型提供144伙、1房戶型提供76伙、2房戶型提供50伙、4房戶型提供81伙,另提供7伙相連及複式戶。
物業座數:
5座
入伙年份:
2016 年
發展商:
新世界
管理公司:
新世界物業管理有限公司
單位數目:
378伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
會所面積約19,767平方英呎,園林面積約15,752平方英呎,包括如下: 2樓: 2個宴會廳、3個遊戲室、2個桑拿、健身室、音樂、2個兒童遊樂場、宴會廳專屬廚房、休閒雅座 3個有上蓋園景:有樂庭園、清淨庭園、流水庭園 2個戶外園景:清音庭園、戶外庭園 1個開放空間園景:日光庭園 3樓: 室內 游泳池、 溫泉式風呂室 、溫泉式風呂更衣室及茶水間
車位:
144個,包括129個任宅停車位及15個電單車停車位

柏傲山 地產代理公司

香港北角丹拿道60號 丹桂閣地下F舖
售盤 41
租盤 1
天后電氣道13至41號凱旋大廈地下J及J1舖
售盤 12
新界元朗天水圍嘉湖新北江商場b區地下6號鋪
售盤 105
租盤 22

地圖

柏傲山 地圖
維景臺, 天后廟道( 巴士站 )
2分鐘 步行
怡景道( 巴士站 )
2分鐘 步行
銀幕街, 英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  柏傲山 DIVA
樓齡 11 年 12 年
單位數目 378 134
平均呎價 $27,686 元 $21,482 元
變動幅度 +7.73% 0.00%
成交量 4宗 --
有盈利比例 50% --
蝕讓比例 50% --
一年轉手率 4.5% 3.7%
放盤叫價 $1,850 萬元 - $1.28 億元 $950 萬元 - $1,500 萬元
平均呎租 $66.0 元 $58.0 元
租務回報率 ~ 2.9% ~ 3.2%
租務活躍率 7.1% 2.2%