DIVA 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$21,446 元 0.00%
成交量
--
有盈利比例
--
蝕讓比例
--
一年轉手率(二手)
3.7%
一年前呎價
$18,225 元
放盤叫價
$950 萬元 - $1,500 萬元 20個 放盤
@19,032 - @24,260
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
DIVA 最新租賃市場 (最近成交日期 2026-01-21, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$58.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 3.2% (2房: 3.2%)
租務活躍率
2.2%
租盤叫價
$28,300 元 - $30,500 元 3個 租盤
@57 - @62

DIVA 樓價走勢

DIVA 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-08
市場成交
2房
工作平台
實507呎
$1,095 萬元
@ $21,598
-
2026-02-06
註冊處成交
2房
實506呎
$1,128 萬元
@ $22,292
+ 22.6%
2026-01-10
市場成交
2房
工作平台
實507呎
$1,128 萬元
@ $22,249
-
2025-10-09
註冊處成交
實493呎
$830 萬元
@ $16,836
-
2025-09-17
註冊處成交
3房
實717呎
$1,280 萬元
@ $17,852
- 6.7%
2025-07-29
註冊處成交
2房
實493呎
$800 萬元
@ $16,227
- 9.1%
2025-07-14
註冊處成交
2房
實493呎
$900 萬元
@ $18,256
- 10.5%
2025-03-14
註冊處成交
2房
實493呎
$800 萬元
@ $16,227
- 11.2%
2025-01-10
註冊處成交
3房
實717呎
$1,460 萬元
@ $20,363
- 14.1%
2024-11-15
註冊處成交
實493呎
$850 萬元
@ $17,241
-
載入中。。。

DIVA 樓盤

DIVA 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

DIVA,位於天后電氣道 133、135、137、139號及歌頓道1A號,發展商為長實。 項目共提供118伙,間隔包括2房2廳至3房2廳連套房及工人房,其中以2房2廳單位為主,佔86伙,3房2廳連套房及工人房單位佔27伙,另5伙為特色戶。
物業座數:
1
入伙年份:
2015 年
發展商:
長實
管理公司:
高衛物業管理有限公司
單位數目:
134伙
小學校網:
中學校網:

DIVA 地產代理公司

香港北角電器道233號城市花園2座地下9B舖
售盤 75
租盤 9
香港中環德輔道中19號環球大廈25樓
售盤 95
租盤 42
鰂魚涌英皇道益昌大廈地下A6舖
售盤 63
租盤 98

地圖

DIVA 地圖
歌頓道( 巴士站 )
1分鐘 步行
銅鑼灣 (威非路道)( 巴士站 )
2分鐘 步行
永興街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  DIVA 柏傲山
樓齡 12 年 11 年
單位數目 134 378
平均呎價 $21,446 元 $27,563 元
變動幅度 0.00% +7.72%
成交量 -- 4宗
有盈利比例 -- 50%
蝕讓比例 -- 50%
一年轉手率 3.7% 4.5%
放盤叫價 $950 萬元 - $1,500 萬元 $1,850 萬元 - $5,780 萬元
平均呎租 $58.0 元 $66.0 元
租務回報率 ~ 3.2% ~ 2.9%
租務活躍率 2.2% 7.1%