東灣閣

The Eastborne
東灣閣 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-09-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$12,776 元 +7.00%
成交量
2宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
3.3%
一年前呎價
$14,567 元
放盤叫價
$568 萬元 - $568 萬元 5個 放盤
@16,955 - @16,955
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
東灣閣 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$47.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 4.4% (2房: 4.4%)
租務活躍率
2.2%

東灣閣 樓價走勢

東灣閣 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-11-12
註冊處成交
1房
建579呎
$498.8 萬元
@ $8,615
-
2025-10-23
市場成交
1房
實407呎
$498.8 萬元
@ $12,256
-
2025-09-26
註冊處成交
2房
建572呎
$468 萬元
@ $8,182
+ 162.9%
2025-07-11
註冊處成交
3房
實407呎
$520 萬元
@ $12,776
+ 74%
2024-12-23
註冊處成交
2房
實335呎
$400 萬元
@ $11,940
+ 117.6%
2024-07-09
註冊處成交
2房
實335呎
$488 萬元
@ $14,567
+ 0.7%
2024-04-03
註冊處成交
2房
實335呎
$455 萬元
@ $13,582
+ 2.4%
2023-05-15
註冊處成交
2房
實335呎
$503 萬元
@ $15,015
+ 206.1%
2023-05-10
市場成交
2房
實335呎
$503 萬元
@ $15,015
-
2023-04-28
註冊處成交
2房
實335呎
$510 萬元
@ $15,224
+ 175.7%
載入中。。。

東灣閣 樓盤

東灣閣 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

東灣閣位於筲箕灣東大街51號,提供92個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1999 年
單位數目:
92伙
小學校網:
中學校網:

東灣閣 地產代理公司

香港筲箕灣筲箕灣道368號海灣華庭6號地舖
售盤 10
租盤 1
香港筲箕灣東大街2號麗東海景豪苑2座地下12號舖
售盤 8
租盤 3
香港筲箕灣407號筲箕灣中心地下48號舖
售盤 8
租盤 3

地圖

東灣閣 地圖
筲箕灣官立小學, 阿公岩道( 巴士站 )
2分鐘 步行
香港東樹木組, 東喜道( 巴士站 )
2分鐘 步行
明華大廈 B 座, 阿公岩道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  東灣閣 形薈
樓齡 28 年 9 年
單位數目 92 694
平均呎價 $12,776 元 $17,421 元
變動幅度 +7.00% +1.00%
成交量 2宗 14宗
有盈利比例 100% 14%
蝕讓比例 0% 79%
一年轉手率 3.3% 5.9%
放盤叫價 $568 萬元 - $568 萬元 $478 萬元 - $2,800 萬元
平均呎租 $47.0 元 $52.0 元
租務回報率 ~ 4.4% ~ 3.6%
租務活躍率 2.2% 7.1%