春園大廈

Spring Garden Mansion
春園大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-07-04, 之前90日內資料)
一年轉手率(二手)
1.5%
一年前呎價
--
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
春園大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2023-06-20, 之前90日內資料)
租盤叫價
$16,500 元 - $16,500 元 1個 租盤
@60 - @60

春園大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-07-04
註冊處成交
建307呎
$200 萬元
@ $6,515
-
2025-04-16
註冊處成交
--
$175 萬元
+ 75%
2025-02-19
註冊處成交
--
$350 萬元
-
2024-12-02
註冊處成交
建307呎
$330 萬元
@ $10,749
+ 312.5%
2024-07-08
註冊處成交
建400呎
$355 萬元
@ $8,875
+ 99.4%
2024-02-09
註冊處成交
建480呎
$298 萬元
@ $6,208
+ 138.4%
2023-04-12
註冊處成交
--
$250 萬元
-
2023-03-30
註冊處成交
--
$520 萬元
- 11.6%
2023-03-30
註冊處成交
建307呎
$95 萬元
@ $3,094
-
2022-12-30
註冊處成交
--
$460 萬元
- 5.7%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

春園大廈位於春園街29-41號,提供68個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1973 年
單位數目:
68伙
小學校網:
中學校網:

春園大廈 地產代理公司

香港灣仔春園街2-4號地下A舖
售盤 6
租盤 20

地圖

春園大廈 地圖
胡忠大廈, 皇后大道東( 巴士站 )
2分鐘 步行
廈門街, 皇后大道東( 巴士站 )
2分鐘 步行
胡忠大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  春園大廈 囍滙
樓齡 54 年 12 年
單位數目 68 1,292
平均呎價 -- $25,603 元
變動幅度 -- +6.57%
成交量 -- 33宗
有盈利比例 -- 70%
蝕讓比例 -- 18%
一年轉手率 1.5% 6.3%
放盤叫價 -- $1,080 萬元 - $3,800 萬元
平均呎租 -- $62.0 元
租務回報率 -- ~ 2.9%
租務活躍率 -- 34.7%