映月臺

Moon Beam Terrace
映月臺 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$10,230 元 -17.29%
成交量
--
有盈利比例
--
蝕讓比例
--
一年轉手率(二手)
2.4%
一年前呎價
$9,310 元
放盤叫價
$1,650 萬元 - $1,650 萬元 1個 放盤
@14,641 - @14,641
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
映月臺 最新租賃市場 (最近成交日期 2023-07-25, 之前90日內資料)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
映月臺 | A座 3樓 A1室
2026-02-06
註冊處成交
實1,042呎
$1,066 萬元
@ $10,230
-
映月臺 | C座 4樓 C1室
2025-04-16
註冊處成交
3房
連車位
實1,127呎
$1,188 萬元
@ $10,541
- 25.2%
映月臺 | C座 3樓 C1室
2025-04-15
註冊處成交
3房
連車位
實1,127呎
$1,600 萬元
@ $14,197
+ 207.7%
2025-04-10
市場成交
3房
連車位
實1,127呎
$1,188 萬元
@ $10,541
-
映月臺 | C座 2樓 C2室
2024-10-16
註冊處成交
3房
連車位
實986呎
$918 萬元
@ $9,310
+ 106.3%
映月臺 | B座 6樓 B2室
2022-04-08
註冊處成交
連車位
實1,211呎
$1,530 萬元
@ $12,634
-
映月臺 | B座 3樓 B2室
2021-04-12
註冊處成交
連車位
實1,211呎
$1,935 萬元
@ $15,979
+ 22.5%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

映月臺位於安域道2號,設有3座,合共提供42個單位。
物業座數:
3
入伙年份:
1969 年
單位數目:
42伙
中學校網:

映月臺 地產代理公司

九龍嘉林邊道10號地下B及C舖
售盤 11
租盤 8

地圖

映月臺 地圖
映月台( 巴士站 )
1分鐘 步行
廣播道巴士總站( 巴士站 )
4分鐘 步行
義德道( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  映月臺 畢架山一號
樓齡 58 年 22 年
單位數目 42 627
平均呎價 $10,230 元 $21,680 元
變動幅度 -17.29% +16.94%
成交量 -- 7宗
有盈利比例 -- 86%
蝕讓比例 -- 14%
一年轉手率 2.4% 4.3%
放盤叫價 $1,650 萬元 - $1,650 萬元 $2,400 萬元 - $7,500 萬元
平均呎租 -- $51.0 元
租務回報率 -- ~ 2.8%
租務活躍率 -- 5.4%