| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
昌宏大廈
|
昌宏大廈 1樓 H室
2026-04-24 註冊處成交 |
建427呎 |
$279.8 萬元
@
$6,553
|
- |
|
昌宏大廈
|
昌宏大廈 高層 A室
2026-04-17 市場成交 |
實357呎 |
$315 萬元
@
$8,824
|
- |
|
昌宏大廈
|
昌宏大廈 25樓 E室
2025-12-24 註冊處成交 |
實364呎 |
$291 萬元
@
$7,995
|
+ 4.9% |
|
昌宏大廈
|
昌宏大廈 23樓 C室
2025-11-07 註冊處成交 |
建522呎 |
$370 萬元
@
$7,088
|
+ 303.1% |
|
昌宏大廈
|
昌宏大廈 8樓 B室
2025-10-15 註冊處成交 |
實456呎 |
$350 萬元
@
$7,675
|
- 27.1% |
|
昌宏大廈
|
昌宏大廈 1樓 B室
2025-08-15 註冊處成交 |
實456呎 |
$318.8 萬元
@
$6,991
|
+ 104.4% |
|
昌宏大廈
|
昌宏大廈 20樓 B室
2025-06-16 註冊處成交 |
實456呎 |
$360 萬元
@
$7,895
|
+ 118.2% |
|
昌宏大廈
|
昌宏大廈 9樓 B室
2025-05-06 註冊處成交 |
建522呎 |
$333.8 萬元
@
$6,395
|
+ 506.9% |
|
昌宏大廈
|
昌宏大廈 21樓 B室
2025-04-09 註冊處成交 |
建522呎 |
$395.8 萬元
@
$7,582
|
- |
|
昌宏大廈
|
昌宏大廈 10樓 C室
2025-04-03 註冊處成交 |
實459呎 |
$368 萬元
@
$8,017
|
- 20% |
| 昌宏大廈 | 華景山莊 | |
|---|---|---|
| 樓齡 | 49 年 | 42 年 |
| 單位數目 | 200 | 1,502 |
| 平均呎價 | -- | $8,822 元 |
| 變動幅度 | -- | +2.08% |
| 成交量 | 2宗 | 19宗 |
| 有盈利比例 | 50% | 42% |
| 蝕讓比例 | 50% | 32% |
| 一年轉手率 | 3% | 3.5% |
| 放盤叫價 | $408 萬元 - $408 萬元 | $398 萬元 - $1,250 萬元 |
| 平均呎租 | -- | $29.0 元 |
| 租務回報率 | -- | ~ 4% |
| 租務活躍率 | -- | 0.2% |
|
|
|