應彪大廈

Ying Piu Mansion
應彪大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$18,720 元 -5.86%
成交量
2宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
6.1%
一年前呎價
$18,321 元
放盤叫價
$720 萬元 - $1,350 萬元 5個 放盤
@17,822 - @19,203
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
應彪大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2026-01-08, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$47.0 元
成交量
4宗
租務回報率
~ 3% (2房: 3%)
租務活躍率
1.5%
租盤叫價
$23,200 元 - $23,200 元 1個 租盤
@57 - @57

應彪大廈 樓價走勢

應彪大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
註冊處成交
2房
建969呎
$1,230 萬元
@ $12,693
+ 36.7%
2026-03-24
市場成交
2房
實703呎
$1,338 萬元
@ $19,033
-
2026-02-25
註冊處成交
實703呎
$1,400 萬元
@ $19,915
+ 144%
2026-01-30
註冊處成交
2房
實703呎
$1,230 萬元
@ $17,496
+ 583.3%
2026-01-28
註冊處成交
2房
實703呎
$1,318 萬元
@ $18,748
+ 81%
2026-01-26
註冊處成交
2房
建969呎
$900 萬元
@ $9,288
+ 68.3%
2025-07-24
註冊處成交
2房
實703呎
$1,398 萬元
@ $19,886
+ 99.7%
2025-06-26
註冊處成交
2房
實703呎
$1,080 萬元
@ $15,363
+ 128.8%
2025-06-25
註冊處成交
2房
實404呎
$720 萬元
@ $17,822
+ 0.3%
2025-04-15
註冊處成交
1房
實404呎
$642 萬元
@ $15,891
+ 1.1%
載入中。。。

應彪大廈 樓盤

應彪大廈 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

應彪大廈 位於港島 西半山 卑利士道1號,發展商為FAIROSE,於1996年3月開始落成,由1座樓宇組成,共有132個單位。設有1至3房間隔,實用面積為404至746平方呎,屋苑內設有泳池、兒童設施;交通便利,步行至港鐵時間約7分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。
物業座數:
1
入伙年份:
1996 年
單位數目:
132伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
兒童遊樂場; 游泳池

應彪大廈 地產代理公司

香港中環德輔道中19號環球大廈25樓
售盤 112
租盤 57
4/F, Lee Garden Three, 1 Sunning Road, Causeway Bay, HK
售盤 28
租盤 4
香港中環伊利近街49號1樓A舖
售盤 3
租盤 9

地圖

應彪大廈 地圖
高街( 巴士站 )
2分鐘 步行
豫苑, 柏道( 巴士站 )
2分鐘 步行
豫苑( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  應彪大廈 豫苑
樓齡 31 年 37 年
單位數目 132 464
平均呎價 $18,720 元 $15,759 元
變動幅度 -5.86% +7.35%
成交量 2宗 1宗
有盈利比例 100% 100%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 6.1% 1.7%
放盤叫價 $720 萬元 - $1,350 萬元 $850 萬元 - $1,550 萬元
平均呎租 $47.0 元 $45.0 元
租務回報率 ~ 3% ~ 3.4%
租務活躍率 1.5% 2.2%