怡峰

Mount Davis
怡峰 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-09-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$20,169 元 +1.88%
成交量
--
有盈利比例
--
蝕讓比例
--
一年轉手率(二手)
2.2%
一年前呎價
$21,112 元
放盤叫價
$1,850 萬元 - $2,000 萬元 8個 放盤
@22,289 - @24,600
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
怡峰 最新租賃市場 (最近成交日期 2023-04-26, 之前90日內資料)
租盤叫價
$36,800 元 - $47,000 元 2個 租盤
@58 - @62

怡峰 樓價走勢

怡峰 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-20
市場成交
3房
露台
工作平台
實830呎
$2,000 萬元
@ $24,096
-
2025-09-18
註冊處成交
2房
實590呎
$1,190 萬元
@ $20,169
+ 153.5%
2025-08-25
市場成交
2房
露台
工作平台
實590呎
$1,190 萬元
@ $20,169
-
2025-06-20
註冊處成交
2房
建770呎
$1,138 萬元
@ $14,779
+ 132.8%
2025-02-26
註冊處成交
2房
實590呎
$1,168 萬元
@ $19,797
+ 0.7%
2024-12-16
註冊處成交
3房
實818呎
$1,600 萬元
@ $19,560
+ 15.9%
2024-05-17
註冊處成交
2房
實590呎
$1,270 萬元
@ $21,525
- 10.9%
2024-04-15
註冊處成交
3房
實830呎
$1,718 萬元
@ $20,699
+ 138.6%
2023-12-19
註冊處成交
3房
實818呎
$1,935 萬元
@ $23,655
+ 32.5%
2023-04-04
註冊處成交
3房
實818呎
$1,450 萬元
@ $17,726
+ 120.2%
載入中。。。

怡峰 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

怡峰 位於港島 堅尼地城 加惠民道33號,發展商為九龍建業,於2006年5月開始落成,由1座樓宇組成,共有89個單位。實用面積為590至944平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區;交通便利,步行至港鐵時間約8分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。
物業座數:
1座
入伙年份:
2006 年
發展商:
九龍建業
管理公司:
康居物業管理有限公司
單位數目:
93伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
會所泳池,健身室,更衣室及空中花園
車位:
22個,5個訪客車位,5個電單車位

怡峰 地產代理公司

香港吉席街99號添利閣4號舖
售盤 21
租盤 11
香港堅尼地城厚和街49號地下A1舖(泓都第3座對面)
售盤 22
租盤 21
香港上環文咸東行89至93號文樂商業大廈11樓C室
租盤 11

地圖

怡峰 地圖
堅尼地城巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
加惠民道, 域多利道( 巴士站 )
2分鐘 步行
堅尼地城( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  怡峰 泓都
樓齡 21 年 22 年
單位數目 93 1,182
平均呎價 $20,169 元 $21,579 元
變動幅度 +1.88% +7.98%
成交量 -- 21宗
有盈利比例 -- 86%
蝕讓比例 -- 10%
一年轉手率 2.2% 6.3%
放盤叫價 $1,850 萬元 - $2,000 萬元 $810 萬元 - $1,650 萬元
平均呎租 -- $56.0 元
租務回報率 -- ~ 3.1%
租務活躍率 -- 5.8%

相關新聞