德福樓

Tak Fook Building
德福樓 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-09-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$10,235 元 -4.18%
成交量
2宗
有盈利比例
50%
蝕讓比例
50%
一年轉手率(二手)
4.2%
一年前呎價
$6,757 元
放盤叫價
$368 萬元 - $398 萬元 5個 放盤
@12,349 - @13,492
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
德福樓 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$13,800 元 - $13,800 元 1個 租盤
@43 - @43

德福樓 樓價走勢

德福樓 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-12-17
註冊處成交
建400呎
$283.8 萬元
@ $7,095
+ 3.2%
2025-11-05
註冊處成交
建401呎
$300 萬元
@ $7,481
+ 26.3%
2025-10-08
註冊處成交
建400呎
$330 萬元
@ $8,250
+ 123%
2025-09-16
註冊處成交
建400呎
$275 萬元
@ $6,875
+ 275.2%
2025-07-22
註冊處成交
2房
實298呎
$305 萬元
@ $10,235
- 23.4%
2025-01-27
註冊處成交
2房
實323呎
$345 萬元
@ $10,681
+ 192.4%
2024-08-02
註冊處成交
2房
實296呎
$200 萬元
@ $6,757
- -
2024-05-31
註冊處成交
建393呎
$200 萬元
@ $5,089
- -
2024-02-15
註冊處成交
建393呎
$200 萬元
@ $5,089
+ 60%
2024-01-31
註冊處成交
建393呎
$200 萬元
@ $5,089
+ 116.7%
載入中。。。

德福樓 樓盤

德福樓 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

德福樓 位於港島 筲箕灣 工廠街28號,於1987年5月開始落成,由1座樓宇組成,共有120個單位。設有2房間隔,實用面積為295至323平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約2分鐘,小學校網在16區,中學校區在東區。
物業座數:
1
入伙年份:
1987 年
單位數目:
120伙
小學校網:
中學校網:

德福樓 地產代理公司

筲箕灣道407號筲箕灣中心G6號舖
售盤 11
租盤 6
筲箕灣道360A天悅筲箕灣廣場地舖0151A
售盤 15
租盤 7
香港 筲箕灣道 280-288號 【樂群大廈】地下G 舖
售盤 9
租盤 4

地圖

德福樓 地圖
筲箕灣( 巴士站 )
2分鐘 步行
筲箕灣巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
峻峰花園( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  德福樓 形薈
樓齡 40 年 9 年
單位數目 120 694
平均呎價 $10,235 元 $17,547 元
變動幅度 -4.18% +0.84%
成交量 2宗 14宗
有盈利比例 50% 14%
蝕讓比例 50% 79%
一年轉手率 4.2% 6.1%
放盤叫價 $368 萬元 - $398 萬元 $478 萬元 - $980 萬元
平均呎租 -- $51.0 元
租務回報率 -- ~ 3.5%
租務活躍率 -- 6.8%