寶星中心

Po Sing Centre
寶星中心 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$10,924 元 -2.45%
成交量
14宗
有盈利比例
43%
蝕讓比例
29%
一年轉手率(二手)
3.7%
一年前呎價
$10,533 元
放盤叫價
$312 萬元 - $430 萬元 18個 放盤
@10,833 - @12,766
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
寶星中心 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$39.0 元
成交量
8宗
租務回報率
~ 4.3% (2房: 4.3%)
租務活躍率
1%
租盤叫價
$11,600 元 - $13,500 元 8個 租盤
@41 - @44

寶星中心 樓價走勢

寶星中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
寶星中心 | D座 21樓 1室
2026-05-12
註冊處成交
實362呎
$430 萬元
@ $11,878
-
寶星中心 | D座 16樓 3室
2026-04-30
註冊處成交
2房
實327呎
$355 萬元
@ $10,856
- 21.5%
寶星中心 | A座 8樓 3室
2026-04-29
註冊處成交
2房
實288呎
$303 萬元
@ $10,521
+ 51.5%
寶星中心 | B座 19樓 3室
2026-04-28
註冊處成交
2房
實308呎
$337 萬元
@ $10,942
- 7.9%
寶星中心 | C座 26樓 4室
2026-04-24
註冊處成交
2房
實285呎
$310 萬元
@ $10,877
- 29.5%
寶星中心 | D座 低層 6室
2026-04-22
市場成交
實329呎
$320 萬元
@ $9,726
-
寶星中心 | A座 18樓 1室
2026-04-16
註冊處成交
2房
實282呎
$319 萬元
@ $11,312
+ 266.7%
寶星中心 | D座 22樓 7室
2026-04-08
註冊處成交
實342呎
$398 萬元
@ $11,637
-
寶星中心 | A座 低層 3室
2026-03-28
市場成交
2房
天台
實288呎
$303 萬元
@ $10,521
-
寶星中心 | B座 28樓 1室
2026-03-24
註冊處成交
2房
實362呎
$368 萬元
@ $10,166
+ 288.2%
載入中。。。

寶星中心 樓盤

寶星中心 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

寶星中心 位於新界 葵涌 和宜合道5-27號,發展商為新鴻基,於1985年10月開始落成,由4座樓宇組成,共有968個單位。實用面積為282至362平方呎,屋苑內設有泳池、兒童設施,小學校網在64區,中學校區在葵青。
物業座數:
4
入伙年份:
1985 年
單位數目:
968伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
停車場; 商場; 游泳池
交通:
小巴; 巴士

寶星中心 地產代理公司

葵涌寶星中心14號地舖
售盤 2
租盤 5
新界葵涌打磚坪街1至25號寶星中心1樓13號舖
售盤 49
租盤 14
售盤 103
租盤 23

地圖

寶星中心 地圖
葵涌打磚坪街( 巴士站 )
2分鐘 步行
葵涌石英徑( 巴士站 )
2分鐘 步行
葵涌屏麗徑( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  寶星中心 華景山莊
樓齡 42 年 42 年
單位數目 968 1,502
平均呎價 $10,924 元 $8,822 元
變動幅度 -2.45% +2.08%
成交量 14宗 19宗
有盈利比例 43% 42%
蝕讓比例 29% 32%
一年轉手率 3.7% 3.5%
放盤叫價 $312 萬元 - $430 萬元 $398 萬元 - $1,250 萬元
平均呎租 $39.0 元 $29.0 元
租務回報率 ~ 4.3% ~ 4%
租務活躍率 1% 0.2%