嘉運大廈

Kar Wan Building
嘉運大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-09-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$13,072 元 +2.57%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
5.4%
一年前呎價
$11,895 元
放盤叫價
$248 萬元 - $250 萬元 2個 放盤
@16,209 - @16,340
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
嘉運大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2023-09-22, 之前90日內資料)
租盤叫價
$10,500 元 - $11,500 元 3個 租盤
@57 - @95

嘉運大廈 樓價走勢

嘉運大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
建232呎
$199 萬元
@ $8,578
-
2026-01-06
註冊處成交
建232呎
$198 萬元
@ $8,534
- 20.8%
2025-09-18
註冊處成交
實153呎
$200 萬元
@ $13,072
- 18.4%
2025-06-27
註冊處成交
建308呎
$249 萬元
@ $8,084
+ 82%
2025-06-23
註冊處成交
實153呎
$195 萬元
@ $12,745
+ 2.6%
2025-01-17
註冊處成交
實153呎
$190 萬元
@ $12,418
- 26.4%
2024-11-04
註冊處成交
實202呎
$250 萬元
@ $12,376
- 26.5%
2024-08-30
註冊處成交
建232呎
$250 萬元
@ $10,776
+ 25%
2024-05-02
註冊處成交
實153呎
$182 萬元
@ $11,895
- 39.1%
2024-01-19
註冊處成交
實153呎
$210 萬元
@ $13,725
- 19.2%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

嘉運大廈 位於港島 北角 / 炮台山 月圓街10-16號,於1985年4月開始落成,由1座樓宇組成,共有92個單位。實用面積為111至202平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。
物業座數:
1
入伙年份:
1985 年
單位數目:
92伙
小學校網:
中學校網:

嘉運大廈 地產代理公司

北角和富道20-36號明暉大廈地下2號舖
售盤 87
英皇道330-332號美都大廈地下B1舖
售盤 22
租盤 80
香港北角
售盤 33
租盤 7

地圖

嘉運大廈 地圖
城市花園, 電氣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
長康街( 巴士站 )
2分鐘 步行
長康街, 英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  嘉運大廈 城市花園
樓齡 42 年 44 年
單位數目 92 2,406
平均呎價 $13,072 元 $13,554 元
變動幅度 +2.57% +4.85%
成交量 1宗 30宗
有盈利比例 0% 70%
蝕讓比例 100% 7%
一年轉手率 5.4% 3.2%
放盤叫價 $248 萬元 - $250 萬元 $28 萬元 - $2,180 萬元
平均呎租 -- $38.0 元
租務回報率 -- ~ 3.4%
租務活躍率 -- 1%