嘉御山

The Great Hill
嘉御山 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$12,387 元 +10.76%
成交量
3宗
有盈利比例
33%
蝕讓比例
67%
一年轉手率(二手)
3.2%
一年前呎價
$14,503 元
放盤叫價
$2,000 萬元 - $6,250 萬元 26個 放盤
@12,870 - @20,915
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
嘉御山 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$32.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 3.1% (3房: 3.1%, 4房+: 2.9%)
租務活躍率
0.8%

嘉御山 樓價走勢

嘉御山 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
註冊處成交
3房
連車位
實1,554呎
$1,980 萬元
@ $12,741
- 3.4%
2026-04-14
註冊處成交
3房
連車位
實1,554呎
$1,900 萬元
@ $12,227
- 2.6%
2026-04-10
註冊處成交
3房
連車位
實1,554呎
$1,950 萬元
@ $12,548
+ 9.6%
2026-01-15
註冊處成交
3房
連車位
實1,554呎
$1,738 萬元
@ $11,184
+ 19.9%
2025-10-21
註冊處成交
4房
連車位
實2,242呎
$2,800 萬元
@ $12,489
+ 14.8%
2025-10-06
註冊處成交
4房
連車位
實2,587呎
$3,770 萬元
@ $14,573
- 3.8%
2025-08-18
註冊處成交
3房
連車位
實1,554呎
$400 萬元
@ $2,574
- 81.7%
2025-07-24
註冊處成交
4房
連車位
實2,197呎
$2,618 萬元
@ $11,916
- 1.2%
2024-02-06
註冊處成交
3房
連車位
實1,379呎
$2,000 萬元
@ $14,503
- 16.6%
2023-05-18
註冊處成交
4房
連車位
實2,242呎
$3,296 萬元
@ $14,701
+ 31.8%
載入中。。。

嘉御山 樓盤

嘉御山 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

- 嘉華旗下沙田豪宅。位於沙田銅鑼灣山道8號。分層住宅3座;獨立屋8座。複式單位2,940平方呎至3,600平方呎;獨立屋4,800至7,000平方呎。物業已入伙。
物業座數:
3座 及 8間獨立大屋
入伙年份:
2007 年
發展商:
嘉華
管理公司:
每呎管理費︰2.3元
單位數目:
248伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
室內外泳池(長26米)、室外按摩池、迷你戲院、兒童遊樂場、宴會室、閱讀室、健身室及戶外園林花園等。
車位:
122 個
交通:
興建中的8號幹線,約3分鐘直達九龍中吐露港公路直達廣東各廠家廠房;10分鐘達九龍中部;
20分鐘到香港國際機場 。

嘉御山 地產代理公司

港鐵大圍站52號舖
售盤 70
租盤 3
新界火炭駿景路1號駿景廣場G61號舖
售盤 10
租盤 2
新界沙田樂景街28號御龍山1樓102A舖
售盤 26
租盤 10

地圖

嘉御山 地圖
松嶺路( 巴士站 )
3分鐘 步行
銅鑼灣村( 巴士站 )
4分鐘 步行
銅鑼灣村, 大埔公路( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  嘉御山 沙田第一城
樓齡 20 年 46 年
單位數目 248 10,642
平均呎價 $12,387 元 $13,734 元
變動幅度 +10.76% +4.26%
成交量 3宗 92宗
有盈利比例 33% 65%
蝕讓比例 67% 18%
一年轉手率 3.2% 3.7%
放盤叫價 $2,000 萬元 - $6,250 萬元 $408 萬元 - $1,180 萬元
平均呎租 $32.0 元 $43.0 元
租務回報率 ~ 3.1% ~ 3.8%
租務活躍率 0.8% 10.7%