嘉匯

K.City
嘉匯 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$19,377 元 +5.13%
成交量
15宗
有盈利比例
33%
蝕讓比例
33%
一年轉手率(二手)
5.4%
一年前呎價
$18,379 元
放盤叫價
$648 萬元 - $8,000 萬元 53個 放盤
@17,000 - @43,597
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
嘉匯 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$50.0 元
成交量
22宗
租務回報率
~ 3.1% (1房: 3.2%, 2房: 3%, 3房: 3.1%, 4房+: 3.1%)
租務活躍率
11.3%
租盤叫價
$17,700 元 - $50,000 元 43個 租盤
@47 - @57

嘉匯 樓價走勢

嘉匯 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
1房
實348呎
$660 萬元
@ $18,966
- 6.3%
2026-05-11
市場成交
2房
實468呎
$890 萬元
@ $19,017
-
2026-04-27
註冊處成交
1房
實358呎
$690 萬元
@ $19,274
+ 0.5%
2026-04-21
註冊處成交
2房
實486呎
$938 萬元
@ $19,300
+ 3.4%
2026-04-16
註冊處成交
3房
實726呎
$1,510 萬元
@ $20,799
- 16.5%
2026-04-15
註冊處成交
實477呎
$870 萬元
@ $18,239
-
2026-04-14
註冊處成交
實797呎
$1,680 萬元
@ $21,079
-
2026-04-13
市場成交
1房
實357呎
$690 萬元
@ $19,328
-
2026-04-09
註冊處成交
2房
實472呎
$852 萬元
@ $18,051
- 11.3%
2026-04-09
市場成交
3房
實725呎
$1,510 萬元
@ $20,828
-
載入中。。。

嘉匯 樓盤

嘉匯 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

嘉匯由嘉華發展,位於沐寧街7號,提供8座(第1至9座,不設第4座),實用面積由325至2,193平方呎。
物業座數:
8座(第1至9座,不設第4座)
入伙年份:
2018 年
發展商:
嘉華
管理公司:
捷盛(物業管理)有限公司
單位數目:
900伙
中學校網:
車位:
住客停車位:147

嘉匯 地產代理公司

九龍深水埗福榮街159B舖
售盤 11
租盤 3
九龍九龍灣啟德沐泰街9號嘉峯匯7號地舖
售盤 66
租盤 39
九龍新蒲崗越秀廣場地下G15號舖
售盤 114
租盤 68

地圖

嘉匯 地圖
啟德(德朗邨)( 巴士站 )
1分鐘 步行
德朗邨, 承啟道( 巴士站 )
1分鐘 步行
麗晶商場, 宏光道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  嘉匯 天璽天
樓齡 8 年 --
單位數目 900 1,490
平均呎價 $19,377 元 $29,220 元
變動幅度 +5.13% -3.11%
成交量 15宗 35宗
有盈利比例 33% 54%
蝕讓比例 33% 6%
一年轉手率 5.4% --
放盤叫價 $648 萬元 - $8,000 萬元 $575 萬元 - $9,300 萬元
平均呎租 $50.0 元 $65.0 元
租務回報率 ~ 3.1% ~ 2.7%
租務活躍率 11.3% 50.5%