加惠臺

Cayman Rise
加惠臺 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$17,989 元 +7.33%
成交量
6宗
有盈利比例
50%
蝕讓比例
17%
一年轉手率(二手)
4.8%
一年前呎價
$15,585 元
放盤叫價
$850 萬元 - $1,480 萬元 13個 放盤
@18,167 - @23,276
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
加惠臺 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$54.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 3.6% (2房: 3.6%, 3房: 3.3%)
租務活躍率
2.4%
租盤叫價
$26,000 元 - $34,000 元 6個 租盤
@50 - @54

加惠臺 樓價走勢

加惠臺 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
加惠臺 | 2座 15樓 D室
2026-04-30
註冊處成交
3房
實639呎
$1,075 萬元
@ $16,823
-
加惠臺 | 1座 36樓 B室
2026-04-30
註冊處成交
2房
實464呎
$1,000 萬元
@ $21,552
+ 28.2%
加惠臺 | 1座 7樓 A室
2026-03-27
註冊處成交
3房
實642呎
$1,028 萬元
@ $16,012
-
加惠臺 | 1座 30樓 B室
2026-03-17
註冊處成交
2房
實464呎
$400 萬元
@ $8,621
- 44.4%
加惠臺 | 1座 9樓 G室
2026-03-13
註冊處成交
2房
實464呎
$780 萬元
@ $16,810
+ 22.8%
加惠臺 | 1座 37樓 E室
2026-03-12
註冊處成交
2房
實523呎
$885 萬元
@ $16,922
+ 68.3%
加惠臺 | 1座 32樓 D室
2026-02-04
註冊處成交
3房
實639呎
$1,220 萬元
@ $19,092
+ 13.2%
加惠臺 | 2座 22樓 F室
2026-01-23
註冊處成交
2房
實464呎
$755 萬元
@ $16,272
+ 52.5%
2026-01-20
市場成交
3房
實639呎
$1,220 萬元
@ $19,092
-
加惠臺 | 1座 9樓 A室
2025-12-22
註冊處成交
3房
實642呎
$1,000 萬元
@ $15,576
-
載入中。。。

加惠臺 樓盤

加惠臺 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

加惠臺 位於港島 堅尼地城 加惠民道29號,發展商為香港房屋協會,於2000年10月開始落成,由2座樓宇組成,共有496個單位。設有2至3房間隔,實用面積為464至642平方呎,屋苑內設有會所、兒童設施、運動設施、娛樂設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。
物業座數:
2座
入伙年份:
2000 年
發展商:
香港房協
單位數目:
496伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
住客會所佔地約5; 000平方呎多元化設施包括:配有落地玻璃的健身室,坐擁180度環迴海景設有200吋大銀幕的遊戲室,配備DVD,卡拉OK,以至最新電視遊戲機等可作乒乓球室或舞蹈室的多用途活動室、兒童遊戲室、桑拿浴室、會議室
車位:
私家車位共124個;電單車位共7個

加惠臺 地產代理公司

香港皇后大道中73-83號萬興商業大廈14樓
售盤 49
租盤 2
香港薄扶林道7號地下C舖
售盤 3
租盤 4
香港堅尼地城厚和街49號地下A1舖(泓都第3座對面)
售盤 23
租盤 20

地圖

加惠臺 地圖
加惠民道, 域多利道( 巴士站 )
1分鐘 步行
西市街, 域多利道( 巴士站 )
1分鐘 步行
加惠民道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  加惠臺 泓都
樓齡 27 年 22 年
單位數目 496 1,182
平均呎價 $17,989 元 $21,579 元
變動幅度 +7.33% +7.98%
成交量 6宗 20宗
有盈利比例 50% 85%
蝕讓比例 17% 10%
一年轉手率 4.8% 6.2%
放盤叫價 $850 萬元 - $1,480 萬元 $810 萬元 - $1,650 萬元
平均呎租 $54.0 元 $56.0 元
租務回報率 ~ 3.6% ~ 3.1%
租務活躍率 2.4% 5.8%

相關新聞