加惠臺 最新放售樓盤搜尋結果

共有 4 個放售樓盤
已選擇地區: 堅尼地城

加惠臺 屋苑

加惠臺 位於港島 堅尼地城 加惠民道29號,發展商為香港房屋協會,於2000年10月開始落成,由2座樓宇組成,共有496個單位。設有2至3房間隔,實用面積為464至642平方呎,屋苑內設有會所、兒童設施、運動設施、娛樂設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。

查看 加惠臺 屋苑成交價、圖則等資料

堅尼地城 加惠臺 | 1座 高層 B室

建築面積: 589 呎 @18,336 元
實用面積: 464 呎 @23,276 元
宏豐物業代理
售 $1,080 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港房協
望開揚景
望海景
雅緻裝修
堅尼地城 加惠臺 | 2座 中層

建築面積: 804 呎 @15,920 元
實用面積: 639 呎 @20,031 元
實力地產有限公司
售 $1,280 萬元
2 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
香港房協
雅緻裝修
堅尼地城 加惠臺 | 2座 中層 G室

建築面積: 589 呎 @14,428 元
實用面積: 464 呎 @18,315 元
世紀21堅誠地產
售 $849.8 萬元
2 房 , 1 浴室
雅緻裝修
堅尼地城 加惠臺 | 1座 中層 B室

建築面積: 589 呎 @15,280 元
實用面積: 464 呎 @19,397 元
利嘉閣地產有限公司
售 $900 萬元
2 房
向西北
私人屋苑
香港房協
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11