利奧坊壹隅

The Quinn Square Mile
如需查看有關一手新盤資料請按這裏: 利奧坊壹隅
利奧坊壹隅 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$20,230 元 -3.22%
成交量
10宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
90%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$21,769 元
放盤叫價
$425 萬元 - $750 萬元 13個 放盤
@20,631 - @23,438
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
利奧坊壹隅 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$64.0 元
成交量
48宗
租務回報率
~ 3.8% (1房: 3.8%, 2房: 3.7%)
租務活躍率
21.5%
租盤叫價
$17,800 元 - $21,000 元 4個 租盤
@63 - @66

利奧坊壹隅 樓價走勢

利奧坊壹隅 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-22
市場成交
1房
實251呎
$550 萬元
@ $21,912
-
2026-05-19
市場成交
1房
實267呎
$550 萬元
@ $20,599
-
2026-05-15
市場成交
1房
實272呎
$610 萬元
@ $22,426
-
2026-05-12
市場成交
1房
實328呎
$720 萬元
@ $21,951
-
利奧坊壹隅 | 1座 6樓 L室
2026-04-22
註冊處成交
2房
實383呎
$786 萬元
@ $20,522
- 2.7%
利奧坊壹隅 | 1座 3樓 K室
2026-04-22
註冊處成交
實244呎
$450 萬元
@ $18,443
- 29.4%
利奧坊壹隅 | 2座 19樓 F室
2026-04-20
註冊處成交
1房
實255呎
$534.6 萬元
@ $20,965
- 10.7%
利奧坊壹隅 | 1座 27樓 C室
2026-04-17
註冊處成交
實272呎
$590 萬元
@ $21,691
- 12.2%
利奧坊壹隅 | 2座 11樓 H室
2026-04-15
註冊處成交
1房
實265呎
$508 萬元
@ $19,170
- 16.6%
利奧坊壹隅 | 1座 15樓 C室
2026-04-02
註冊處成交
1房
實272呎
$560 萬元
@ $20,588
- 12.4%
載入中。。。

利奧坊壹隅 樓盤

利奧坊壹隅 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

利奧坊·壹隅由恒基發展,設有1座,提供614伙,實用面積由184至800平方呎,間隔為開放式、1房、2房、3房連套房及儲物室。
物業座數:
1座
入伙年份:
2024 年
發展商:
恒基
管理公司:
尊家管業有限公司
單位數目:
614伙
中學校網:
車位:
住宅停車位:29

利奧坊壹隅 地產代理公司

九龍大角咀福利街8號港灣豪庭廣場G11A地鋪
售盤 24
租盤 23
九龍大角咀埃華街70號大成樓地下1C 2號舖
售盤 135
租盤 92
九龍大角咀海庭道18號奧海城2期G73B地舖
售盤 76

地圖

利奧坊壹隅 地圖
博文街( 巴士站 )
2分鐘 步行
奧運站, 深旺道( 巴士站 )
2分鐘 步行
奧運站( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  利奧坊壹隅 港灣豪庭
樓齡 2 年 24 年
單位數目 614 3,520
平均呎價 $20,230 元 $16,237 元
變動幅度 -3.22% +4.82%
成交量 10宗 39宗
有盈利比例 0% 77%
蝕讓比例 90% 21%
一年轉手率 -- 3.8%
放盤叫價 $425 萬元 - $750 萬元 $519 萬元 - $970 萬元
平均呎租 $64.0 元 $47.0 元
租務回報率 ~ 3.8% ~ 3.5%
租務活躍率 21.5% 6.4%