凱滙

Grand Central
凱滙 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$17,936 元 +9.45%
成交量
32宗
有盈利比例
28%
蝕讓比例
72%
一年轉手率(二手)
6.2%
一年前呎價
$15,517 元
放盤叫價
$718 萬元 - $2,000 萬元 80個 放盤
@16,827 - @25,556
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
凱滙 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$44.0 元
成交量
70宗
租務回報率
~ 3% (1房: 3.2%, 2房: 2.9%, 3房: 2.9%)
租務活躍率
19.5%
租盤叫價
$19,800 元 - $42,000 元 32個 租盤
@43 - @60

凱滙 樓價走勢

凱滙 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
2房
實590呎
$1,110 萬元
@ $18,814
- 7.4%
2026-05-13
註冊處成交
3房
實860呎
$1,570 萬元
@ $18,256
+ 13.4%
2026-05-12
註冊處成交
3房
實830呎
$1,550 萬元
@ $18,675
+ 4.3%
2026-05-12
註冊處成交
3房
實852呎
$1,445 萬元
@ $16,960
+ 3.8%
2026-05-08
註冊處成交
3房
實832呎
$1,500 萬元
@ $18,029
- 14%
2026-05-06
註冊處成交
3房
實860呎
$1,515 萬元
@ $17,616
- 0.5%
2026-05-04
註冊處成交
3房
實765呎
$1,350 萬元
@ $17,647
+ 1.3%
2026-05-04
市場成交
2房
實590呎
$1,110 萬元
@ $18,814
-
2026-04-30
註冊處成交
3房
實717呎
$1,348 萬元
@ $18,801
+ 0.9%
2026-04-30
市場成交
3房
實832呎
$1,500 萬元
@ $18,029
-
載入中。。。

凱滙 樓盤

凱滙 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

凱滙由信和集團發展,分2期發展,第1期設有2座,提供1,025伙,標準戶實用面積452至1,092平方呎,間隔為1房至4房連套房。 項目另有42伙連平台戶及23伙頂層連天台戶,實用面積452至1,543平方呎。
物業座數:
2座
入伙年份:
2020 年
發展商:
信和
管理公司:
信和物業管理有限公司
單位數目:
1999伙
小學校網:
中學校網:
車位:
住宅停車位:77個

凱滙 地產代理公司

匯景花園
售盤 125
租盤 5
藍田匯景廣場三樓20號舖
售盤 28
租盤 11
Unit 1008-09, 10/F, Peninsula Centre, 67 Mody Road, Tsim Sha Tsui East, Kowloon
售盤 14
租盤 9

地圖

凱滙 地圖
觀塘同仁街( 巴士站 )
2分鐘 步行
裕民坊( 巴士站 )
2分鐘 步行
觀塘轉車站 - 觀塘市中心 (t1)( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  凱滙 觀月樺峯
樓齡 6 年 13 年
單位數目 1,999 347
平均呎價 $17,936 元 $13,974 元
變動幅度 +9.45% -3.35%
成交量 32宗 3宗
有盈利比例 28% 67%
蝕讓比例 72% 33%
一年轉手率 6.2% 4.9%
放盤叫價 $718 萬元 - $2,000 萬元 $680 萬元 - $1,450 萬元
平均呎租 $44.0 元 $38.0 元
租務回報率 ~ 3% ~ 3.3%
租務活躍率 19.5% 3.7%

相關新聞