僑興大廈

Kiu Hing Mansion
僑興大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$9,248 元 -3.64%
成交量
7宗
有盈利比例
43%
蝕讓比例
14%
一年轉手率(二手)
3.4%
一年前呎價
$9,987 元
放盤叫價
$420 萬元 - $2,200 萬元 8個 放盤
@8,025 - @12,647
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
僑興大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-09-15, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$42.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 5.5% (1房: 5.5%, 2房: 7%)
租務活躍率
0.6%
租盤叫價
$8,800 元 - $8,800 元 1個 租盤
@63 - @63

僑興大廈 樓價走勢

僑興大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-06
註冊處成交
3房
實705呎
$668 萬元
@ $9,475
+ 37.7%
2026-04-23
註冊處成交
實565呎
$430 萬元
@ $7,611
+ 65.4%
2026-04-15
註冊處成交
2房
實540呎
$578 萬元
@ $10,704
+ 21.4%
2026-03-23
註冊處成交
實559呎
$450 萬元
@ $8,050
-
2026-03-20
市場成交
2房
平台
實565呎
$430 萬元
@ $7,611
-
2026-03-18
註冊處成交
實446呎
$458 萬元
@ $10,269
-
2026-03-16
註冊處成交
實559呎
$420 萬元
@ $7,513
- 36.8%
2026-03-08
市場成交
2房
實540呎
$578 萬元
@ $10,704
-
2026-02-23
註冊處成交
實645呎
$590 萬元
@ $9,147
-
2026-01-06
註冊處成交
2房
實540呎
$500 萬元
@ $9,259
+ 66.7%
載入中。。。

僑興大廈 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

僑興大廈 位於港島 北角 / 炮台山 英皇道14號,發展商為僑豐建業,於1966年1月開始落成,由1座樓宇組成,共有363個單位。實用面積為400至1,119平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約5分鐘,小學校網在12區,中學校區在灣仔。
入伙年份:
1966 年
單位數目:
528伙
小學校網:
中學校網:

僑興大廈 地產代理公司

廣東道28號力寶太陽廣場13樓1309室
售盤 12
租盤 9
天后
售盤 230
租盤 44
天后天后廟道14號寶明閣地下D店舖
售盤 15
租盤 8

地圖

僑興大廈 地圖
天后站( 巴士站 )
2分鐘 步行
銀幕街( 巴士站 )
2分鐘 步行
銀幕街, 英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  僑興大廈 柏傲山
樓齡 60 年 11 年
單位數目 528 378
平均呎價 $9,248 元 $27,563 元
變動幅度 -3.64% +7.72%
成交量 7宗 4宗
有盈利比例 43% 50%
蝕讓比例 14% 75%
一年轉手率 3.4% 4.8%
放盤叫價 $420 萬元 - $2,200 萬元 $1,800 萬元 - $1.28 億元
平均呎租 $42.0 元 $66.0 元
租務回報率 ~ 5.5% ~ 2.9%
租務活躍率 0.6% 7.1%

相關新聞