偉景花園

Grandeur Gardens
偉景花園 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$9,109 元 +3.91%
成交量
3宗
有盈利比例
67%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
3.4%
一年前呎價
$7,556 元
放盤叫價
$350 萬元 - $428 萬元 3個 放盤
@8,247 - @10,265
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
偉景花園 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$28.0 元
成交量
6宗
租務回報率
~ 3.7% (2房: 3.7%, 3房: 3.8%)
租務活躍率
1.6%
租盤叫價
$11,000 元 - $11,000 元 2個 租盤
@29 - @29

偉景花園 樓價走勢

偉景花園 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
偉景花園 | B座 5樓 D室
2026-05-05
註冊處成交
實417呎
$375 萬元
@ $8,993
-
偉景花園 | B座 7樓 F室
2026-04-22
註冊處成交
3房
實519呎
$445 萬元
@ $8,574
+ 11.3%
2026-04-09
市場成交
實519呎
$445 萬元
@ $8,574
-
偉景花園 | B座 低層 D室
2026-04-05
市場成交
2房
實417呎
$375 萬元
@ $8,993
-
偉景花園 | B座 8樓 D室
2026-02-26
註冊處成交
2房
實417呎
$380 萬元
@ $9,113
+ 68.9%
偉景花園 | C座 28樓 G室
2026-02-13
註冊處成交
2房
實408呎
$377 萬元
@ $9,240
- 11.5%
偉景花園 | A座 7樓 E室
2026-02-12
註冊處成交
2房
實417呎
$354 萬元
@ $8,489
+ 6.9%
2026-02-03
市場成交
實408呎
$377 萬元
@ $9,240
-
偉景花園 | B座 7樓 D室
2025-12-18
註冊處成交
2房
實417呎
$383 萬元
@ $9,185
+ 36.8%
偉景花園 | B座 7樓 F室
2025-12-17
註冊處成交
3房
實519呎
$400 萬元
@ $7,707
- -
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

偉景花園 位於新界 屯門市中心 景峰徑3號,發展商為新世界 / 新鴻基 / 信和置業,於1987年6月開始落成,由3座樓宇組成,共有624個單位。設有2至3房間隔,實用面積為378至519平方呎,屋苑內設有泳池、兒童設施、娛樂設施;交通便利,步行至港鐵時間約14分鐘,小學校網在71區,中學校區在屯門。
物業座數:
3
入伙年份:
1987 年
單位數目:
624伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
兒童遊樂室; 室內泳池; 屋苑專線小巴; 康樂室

偉景花園 地產代理公司

沙田火炭駿景路1號駿景廣場G61號舖
售盤 30
租盤 11
元朗媽橫路57號福順樓8號地舖
售盤 2
租盤 8
新界屯門屯門鄉事會路28-38號冠興樓B 地舖
售盤 55
租盤 4

地圖

偉景花園 地圖
景峰花園( 巴士站 )
4分鐘 步行
屯門醫院(鳳地站)( 巴士站 )
5分鐘 步行
兆康地鐵站( 港鐵站 )
10分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  偉景花園 Novo Land
樓齡 40 年 3 年
單位數目 624 4,616
平均呎價 $9,109 元 $13,001 元
變動幅度 +3.91% +2.14%
成交量 3宗 97宗
有盈利比例 67% 14%
蝕讓比例 0% 36%
一年轉手率 3.4% --
放盤叫價 $350 萬元 - $428 萬元 $300 萬元 - $1,050 萬元
平均呎租 $28.0 元 $36.0 元
租務回報率 ~ 3.7% ~ 3.3%
租務活躍率 1.6% 28.2%