保如大廈

Paul Yee Mansion
保如大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$11,600 元 +25.35%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
4.8%
一年前呎價
$9,842 元
放盤叫價
$430 萬元 - $478 萬元 2個 放盤
@11,327 - @20,773
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
保如大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$9,000 元 - $20,800 元 4個 租盤
@58 - @75

保如大廈 樓價走勢

保如大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-11-13
註冊處成交
實300呎
$348 萬元
@ $11,600
- 26.4%
2025-08-15
註冊處成交
5房
實668呎
$550 萬元
@ $8,234
- 11.3%
2025-08-06
註冊處成交
建500呎
$333.8 萬元
@ $6,676
+ 11.3%
2025-07-30
註冊處成交
實584呎
$600 萬元
@ $10,274
-
2025-04-28
註冊處成交
實422呎
$395 萬元
@ $9,360
- 41.9%
2024-11-29
註冊處成交
--
$555 萬元
+ 177.5%
2024-08-13
註冊處成交
實337呎
$280 萬元
@ $8,309
-
2024-07-08
註冊處成交
3房
實378呎
$430 萬元
@ $11,376
+ 7.5%
2024-06-21
註冊處成交
建500呎
$300 萬元
@ $6,000
-
2023-07-31
註冊處成交
實361呎
$445 萬元
@ $12,327
-
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

保如大廈 位於港島 灣仔 謝斐道340-348號,於1966年3月開始落成,由1座樓宇組成,共有72個單位。實用面積為207至668平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘,小學校網在12區,中學校區在灣仔。
物業座數:
1
入伙年份:
1966 年
單位數目:
84伙
小學校網:
中學校網:

保如大廈 地產代理公司

香港灣仔道125號國泰新宇地下19, 21號舖
售盤 54
租盤 39
銅鑼灣登龍街18號V Point, 1903室
售盤 15
租盤 18
銅鑼灣駱克道474號合宜大廈一樓
售盤 2
租盤 15

地圖

保如大廈 地圖
杜老誌道, 軒尼詩道( 巴士站 )
2分鐘 步行
馬師道, 告士打道( 巴士站 )
2分鐘 步行
杜老誌道, 告士打道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  保如大廈 囍滙
樓齡 61 年 12 年
單位數目 84 1,292
平均呎價 $11,600 元 $25,603 元
變動幅度 +25.35% +6.57%
成交量 1宗 33宗
有盈利比例 0% 76%
蝕讓比例 100% 24%
一年轉手率 4.8% 6.5%
放盤叫價 $430 萬元 - $478 萬元 $898 萬元 - $3,800 萬元
平均呎租 -- $62.0 元
租務回報率 -- ~ 2.9%
租務活躍率 -- 34.8%