親海駅 I

The Coast Line I
如需查看有關一手新盤資料請按這裏: 親海駅 I
親海駅 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
放盤叫價
$330 萬元 - $1,300 萬元 59個 放盤
@13,861 - @20,476
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
親海駅 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$46.0 元
成交量
8宗
租務回報率
--
租務活躍率
5.3%
租盤叫價
$12,000 元 - $30,000 元 15個 租盤
@38 - @67

親海駅 親海駅II 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
市場成交
1房
實272呎
$430 萬元
@ $15,809
-
2026-05-04
市場成交
實210呎
$330 萬元
@ $15,714
-
2026-05-04
市場成交
3房
實707呎
$1,130 萬元
@ $15,983
-
2026-04-30
市場成交
2房
實468呎
$700 萬元
@ $14,957
-
2026-04-27
市場成交
實210呎
$340 萬元
@ $16,190
-
2026-04-10
市場成交
1房
實272呎
$435 萬元
@ $15,993
-
2026-04-04
市場成交
實210呎
$318 萬元
@ $15,143
-
2026-03-31
市場成交
2房
實468呎
$700 萬元
@ $14,957
-
2026-03-24
市場成交
2房
實468呎
$710 萬元
@ $15,171
-
2026-03-18
市場成交
1房
實263呎
$449 萬元
@ $17,072
-
載入中。。。

親海駅 樓盤

親海駅 I 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

親海駅由長實發展,位於油塘東源街8號,分2期發展,合共提供886伙,涵蓋開放式至3房,另設特色單位。當中親海駅I提供228伙,實用面積273至736平方呎,間隔為1房至3房連套房,關鍵日期為2025年7月15日。
物業座數:
1座
入伙年份:
2025 年
發展商:
長實
管理公司:
高衞物業管理有限公司
單位數目:
658伙
小學校網:
中學校網:
車位:
住客停車位:39

親海駅 I 地產代理公司

匯景花園
售盤 124
租盤 5
油塘崇信街8號鯉灣天下地下3C號舖
售盤 50
租盤 29
九龍尖沙咀金馬倫道48號中國保險大廈4樓C室
售盤 18
租盤 11

地圖

親海駅 I 地圖
崇德圍( 巴士站 )
2分鐘 步行
三家村碼頭( 巴士站 )
4分鐘 步行
三家村避風塘( 巴士站 )
5分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  親海駅 I 蔚藍東岸
樓齡 1 年 4 年
單位數目 658 688
平均呎價 -- $18,449 元
變動幅度 -- +6.30%
成交量 -- 28宗
有盈利比例 -- 0%
蝕讓比例 -- 18%
一年轉手率 -- 15.6%
放盤叫價 $330 萬元 - $1,300 萬元 $405 萬元 - $2,600 萬元
平均呎租 $46.0 元 $46.0 元
租務回報率 -- ~ 3%
租務活躍率 5.3% 5.5%

相關新聞