Peninsula East 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$12,897 元 +2.97%
成交量
6宗
有盈利比例
50%
蝕讓比例
50%
一年轉手率(二手)
6.6%
一年前呎價
$12,536 元
放盤叫價
$690 萬元 - $1,800 萬元 31個 放盤
@13,269 - @17,425
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
Peninsula East 最新租賃市場 (最近成交日期 2026-02-20, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$36.0 元
成交量
6宗
租務回報率
~ 3.4% (2房: 3.3%, 3房: 3.4%, 4房+: 3.2%)
租務活躍率
3.9%
租盤叫價
$18,500 元 - $36,000 元 5個 租盤
@35 - @36

Peninsula East 樓價走勢

Peninsula East 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
Peninsula East | 1座 39樓 B室
2026-05-19
註冊處成交
2房
實522呎
$680 萬元
@ $13,027
+ 16%
Peninsula East | 1座 高層 A室
2026-04-30
市場成交
3房
露台
工作平台
實959呎
$1,320 萬元
@ $13,764
-
Peninsula East | 2座 37樓 B室
2026-04-29
註冊處成交
2房
實517呎
$700 萬元
@ $13,540
- 7.9%
Peninsula East | 2座 低層 A室
2026-04-25
市場成交
4房
露台
工作平台
實1,000呎
$1,365 萬元
@ $13,650
-
2026-04-21
市場成交
2房
實521呎
$680 萬元
@ $13,052
-
Peninsula East | 2座 25樓 D室
2026-03-18
註冊處成交
3房
實869呎
$1,070 萬元
@ $12,313
- 20.4%
Peninsula East | 2座 26樓 A室
2026-03-05
註冊處成交
4房
實999呎
$1,355 萬元
@ $13,564
+ 40.1%
Peninsula East | 1座 16樓 D室
2026-02-26
註冊處成交
3房
實869呎
$995 萬元
@ $11,450
- 33.7%
Peninsula East | 2座 12樓 C室
2026-02-24
註冊處成交
2房
實520呎
$650 萬元
@ $12,500
+ 23%
2026-02-09
市場成交
3房
實870呎
$1,070 萬元
@ $12,299
-
載入中。。。

Peninsula East 樓盤

Peninsula East 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

由會德豐發展Peninsula East 位於崇耀街9號,東源街3、5、7、9、11號及崇德圍3號,鄰近地鐵站,設有2座,共提供256個單位,面積由480至1,033平方呎不等。
物業座數:
2
入伙年份:
2017 年
發展商:
會德豐
管理公司:
夏利文物業管理有限公司
單位數目:
256伙
小學校網:
中學校網:
車位:
總共108個(住客停車位:66)

Peninsula East 地產代理公司

九龍土瓜灣北帝街123號喜點地下A號舖
售盤 69
租盤 1
匯景花園
售盤 127
租盤 7
藍田地鐵匯景廣場第五層10-12號舖
售盤 61
租盤 13

地圖

Peninsula East 地圖
崇德圍( 巴士站 )
2分鐘 步行
油塘( 巴士站 )
4分鐘 步行
三家村碼頭( 巴士站 )
5分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  Peninsula East 親海駅
樓齡 10 年 --
單位數目 256 886
平均呎價 $12,897 元 --
變動幅度 +2.97% --
成交量 6宗 --
有盈利比例 50% --
蝕讓比例 50% --
一年轉手率 6.6% --
放盤叫價 $690 萬元 - $1,800 萬元 $330 萬元 - $1,300 萬元
平均呎租 $36.0 元 $44.0 元
租務回報率 ~ 3.4% --
租務活躍率 3.9% 31.8%