麗華大廈

Lever Building
麗華大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$10,751 元 -0.94%
成交量
2宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
7%
一年前呎價
$10,648 元
放盤叫價
$408 萬元 - $408 萬元 5個 放盤
@15,111 - @15,111
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
麗華大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2022-09-27, 之前90日內資料)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-01
註冊處成交
--
$300 萬元
-
2026-03-30
註冊處成交
建429呎
$318 萬元
@ $7,413
-
2026-02-12
註冊處成交
建375呎
$305 萬元
@ $8,133
+ 230.4%
2026-02-04
註冊處成交
實293呎
$315 萬元
@ $10,751
+ 200%
2025-12-04
註冊處成交
建429呎
$345 萬元
@ $8,042
+ 475%
2025-09-30
註冊處成交
實293呎
$318 萬元
@ $10,853
+ 140.9%
2025-07-08
註冊處成交
建359呎
$260 萬元
@ $7,242
+ 120.3%
2025-06-23
註冊處成交
實293呎
$272.5 萬元
@ $9,300
- 18.7%
2025-06-06
註冊處成交
建375呎
$350 萬元
@ $9,333
+ 118.8%
2025-06-05
註冊處成交
實293呎
$291 萬元
@ $9,932
- 35.3%
載入中。。。

麗華大廈 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

麗華大廈 位於九龍 大角咀 洋松街33號,於1979年3月開始落成,由1座樓宇組成,共有143個單位。實用面積為270至339平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約8分鐘,小學校網在32區,中學校區在油尖旺。
物業座數:
1
入伙年份:
1979 年
單位數目:
143伙
中學校網:

麗華大廈 地產代理公司

九龍灣宏光道8號創豪坊7樓705室
售盤 17
九龍長沙灣元州街471號昌華閣地下6號舖
售盤 77
租盤 49
九龍,太子,汝州街,17B2號舖
售盤 15
租盤 8

地圖

麗華大廈 地圖
福全街( 巴士站 )
2分鐘 步行
大同新村( 巴士站 )
4分鐘 步行
櫸樹街( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  麗華大廈 港灣豪庭
樓齡 48 年 24 年
單位數目 143 3,520
平均呎價 $10,751 元 $16,214 元
變動幅度 -0.94% +5.14%
成交量 2宗 38宗
有盈利比例 0% 74%
蝕讓比例 0% 24%
一年轉手率 7% 3.7%
放盤叫價 $408 萬元 - $408 萬元 $519 萬元 - $970 萬元
平均呎租 -- $47.0 元
租務回報率 -- ~ 3.5%
租務活躍率 -- 6.3%