中耀樓

Chung Yew Building
中耀樓 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$6,797 元 -11.55%
成交量
2宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
50%
一年轉手率(二手)
2.6%
一年前呎價
$7,685 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
中耀樓 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-14
註冊處成交
--
$320 萬元
-
2026-03-23
註冊處成交
實406呎
$271 萬元
@ $6,675
- 22.6%
2026-02-12
註冊處成交
實503呎
$348 萬元
@ $6,918
+ 12.3%
2025-12-22
註冊處成交
建550呎
$265 萬元
@ $4,818
-
2025-12-04
註冊處成交
--
$230 萬元
-
2025-11-17
註冊處成交
建550呎
$300 萬元
@ $5,455
+ 265.9%
2025-09-23
註冊處成交
建420呎
$280 萬元
@ $6,667
+ 254.4%
2025-07-25
註冊處成交
建507呎
$350 萬元
@ $6,903
-
2025-06-24
註冊處成交
--
$380 萬元
-
2025-06-13
註冊處成交
--
$208 萬元
-
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

中耀樓 位於九龍 大角咀 中匯街48-58號,於1970年1月開始落成,由1座樓宇組成,共有380個單位。實用面積為272至616平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約7分鐘,小學校網在32區,中學校區在油尖旺。
物業座數:
1
入伙年份:
1970 年
單位數目:
392伙
中學校網:

地圖

中耀樓 地圖
大角咀中匯街( 巴士站 )
1分鐘 步行
中匯街, 深旺道( 巴士站 )
1分鐘 步行
君匯港( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  中耀樓 港灣豪庭
樓齡 57 年 24 年
單位數目 392 3,520
平均呎價 $6,797 元 $16,214 元
變動幅度 -11.55% +5.14%
成交量 2宗 37宗
有盈利比例 0% 73%
蝕讓比例 50% 24%
一年轉手率 2.6% 3.7%
放盤叫價 -- $519 萬元 - $970 萬元
平均呎租 -- $47.0 元
租務回報率 -- ~ 3.5%
租務活躍率 -- 6.3%

相關新聞