東昌閣

Tony Court
東昌閣 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$8,984 元 -10.00%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
4.6%
一年前呎價
$9,982 元
放盤叫價
$358 萬元 - $398 萬元 3個 放盤
@9,446 - @10,920
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
東昌閣 最新租賃市場 (最近成交日期 2023-08-22, 之前90日內資料)
租盤叫價
$14,000 元 - $14,000 元 1個 租盤
@37 - @37

東昌閣 樓價走勢

東昌閣 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-24
註冊處成交
建514呎
$353 萬元
@ $6,868
+ 310.5%
2026-02-11
註冊處成交
建514呎
$348 萬元
@ $6,770
-
2026-01-19
註冊處成交
建514呎
$278 萬元
@ $5,409
-
2026-01-06
註冊處成交
實374呎
$336 萬元
@ $8,984
+ 121.1%
2025-07-03
註冊處成交
建514呎
$300 萬元
@ $5,837
+ 328.6%
2025-04-15
註冊處成交
建514呎
$300 萬元
@ $5,837
+ 233.3%
2025-03-11
註冊處成交
實337呎
$325 萬元
@ $9,644
- 7.1%
2025-01-17
註冊處成交
實374呎
$386 萬元
@ $10,321
- 10.2%
2025-01-07
市場成交
平台
實374呎
$386 萬元
@ $10,321
-
2024-11-25
註冊處成交
建464呎
$267.3 萬元
@ $5,761
+ 84.3%
載入中。。。

東昌閣 樓盤

東昌閣 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

東昌閣 位於新界 大埔市中心 東昌街6-16號,於1985年8月開始落成,由1座樓宇組成,共有108個單位。實用面積為216至374平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約8分鐘,小學校網在84區,中學校區在大埔。
物業座數:
1
入伙年份:
1985 年
單位數目:
108伙
小學校網:
中學校網:

東昌閣 地產代理公司

新界大埔懷義街17號地下B舖
售盤 15
租盤 8
大埔鄉事會街大日子商場1樓138號舖
售盤 10
租盤 5
新界大埔新達廣場1樓71A鋪
售盤 24
租盤 5

地圖

東昌閣 地圖
運頭角里( 巴士站 )
1分鐘 步行
大埔運頭角里( 巴士站 )
1分鐘 步行
運頭角里, 廣福道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  東昌閣 Sierra Sea
樓齡 42 年 --
單位數目 108 3,133
平均呎價 $8,984 元 $14,628 元
變動幅度 -10.00% +13.51%
成交量 1宗 784宗
有盈利比例 100% 16%
蝕讓比例 0% 1%
一年轉手率 4.6% --
放盤叫價 $358 萬元 - $398 萬元 $420 萬元 - $1,400 萬元
平均呎租 -- $43.0 元
租務回報率 -- ~ 3.5%
租務活躍率 -- 9.6%