萬豪閣

Manrich Court
萬豪閣 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$17,036 元 -0.95%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
3.8%
一年前呎價
$19,284 元
放盤叫價
$779 萬元 - $820 萬元 6個 放盤
@19,622 - @20,655
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
萬豪閣 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$52.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 3.6%
租務活躍率
0.5%
租盤叫價
$19,000 元 - $20,500 元 6個 租盤
@44 - @49

萬豪閣 樓價走勢

萬豪閣 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-24
註冊處成交
實415呎
$707 萬元
@ $17,036
- 24%
2025-12-31
註冊處成交
實415呎
$668 萬元
@ $16,096
- -
2025-12-31
註冊處成交
實415呎
$668 萬元
@ $16,096
+ 6.4%
2025-12-23
註冊處成交
實419呎
$755 萬元
@ $18,019
+ 132.3%
2025-12-11
註冊處成交
實397呎
$738 萬元
@ $18,589
-
2025-09-01
註冊處成交
實397呎
$708 萬元
@ $17,834
+ 27.6%
2025-05-29
註冊處成交
實415呎
$747 萬元
@ $18,000
+ 82.2%
2025-04-15
註冊處成交
實503呎
$880 萬元
@ $17,495
+ 124%
2024-05-22
註冊處成交
實503呎
$970 萬元
@ $19,284
+ 195.7%
2023-11-24
註冊處成交
實415呎
$300 萬元
@ $7,229
+ 200%
載入中。。。

萬豪閣 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

萬豪閣 位於港島 灣仔 聖佛蘭士街33號,發展商為中國海外,於1990年8月開始落成,由1座樓宇組成,共有186個單位。實用面積為397至503平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約9分鐘,小學校網在12區,中學校區在灣仔。
物業座數:
3
入伙年份:
1990 年
單位數目:
186伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
花園; 停車場

萬豪閣 地產代理公司

售盤 4
租盤 8
香港銅鑼灣告士打道274號海都大廈地下9號鋪
售盤 20
皇后大道東146-152 號明仁大廈地下C舖
售盤 45
租盤 22

地圖

萬豪閣 地圖
聯發街( 巴士站 )
2分鐘 步行
聯發街, 皇后大道東( 巴士站 )
2分鐘 步行
太古廣場三座( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  萬豪閣 囍滙
樓齡 37 年 12 年
單位數目 186 1,292
平均呎價 $17,036 元 $25,167 元
變動幅度 -0.95% +5.87%
成交量 1宗 29宗
有盈利比例 0% 79%
蝕讓比例 100% 21%
一年轉手率 3.8% 6.3%
放盤叫價 $779 萬元 - $820 萬元 $1,080 萬元 - $3,800 萬元
平均呎租 $52.0 元 $62.0 元
租務回報率 ~ 3.6% ~ 3%
租務活躍率 0.5% 35%