藍灣半島 最新放售樓盤搜尋結果

共有 48 個放售樓盤
已選擇地區: 柴灣, 石澳, 小西灣

藍灣半島 屋苑

藍灣半島 位於港島 小西灣 小西灣道28號,發展商為信和集團,於2001年4月開始落成,由8座樓宇組成,共有3,098個單位。實用面積為323至1,464平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、餐飲設施、美容/保健,小學校網在16區,中學校區在東區。

查看 藍灣半島 屋苑成交價、圖則等資料

2 日前 刊登
小西灣 藍灣半島 | 3座 高層 F室

建築面積: 644 呎 @13,199 元
實用面積: 455 呎 @18,681 元
怡嘉地產
售 $850 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
望園景
望開揚景
雅緻裝修
獨家盤
小西灣 藍灣半島 | 3座 低層 B室

建築面積: 1,053 呎 @11,206 元
實用面積: 733 呎 @16,098 元
景泰物業顧問有限公司
售 $1,180 萬元
3 房 , 2 浴室
向東
私人屋苑
信和
望海景
望山景
望開揚景
獨家盤
小西灣 藍灣半島 | 3座 高層 C室

建築面積: 863 呎 @12,514 元
實用面積: 604 呎 @17,881 元
世紀21 Q動力藍灣
售 $1,080 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
信和
望山景
望海景
雅緻裝修
獨家盤
小西灣 藍灣半島 | 1座 高層 H室

建築面積: 821 呎 @13,009 元
實用面積: 565 呎 @18,903 元
世紀21 Q動力藍灣
售 $1,068 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
信和
望山景
望海景
雅緻裝修
16 小時前 刊登
小西灣 藍灣半島 | 3座 高層 F室

建築面積: 644 呎 @13,199 元
實用面積: 455 呎 @18,681 元
怡嘉地產
售 $850 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
望園景
望開揚景
基本裝修
獨家盤
1 日前 刊登
小西灣 藍灣半島 | 8座 中層 D室

建築面積: 1,171 呎 @13,322 元
實用面積: 825 呎 @18,909 元
中原地產代理有限公司
售 $1,560 萬元
3 房
私人屋苑
信和
小西灣 藍灣半島 | 7座 中層 B室

建築面積: 1,142 呎 @12,785 元
實用面積: 811 呎 @18,002 元
世紀21 Q動力藍灣
售 $1,460 萬元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
信和
望海景
雅緻裝修
小西灣 藍灣半島 | 1座 高層 B室

建築面積: 867 呎 @13,264 元
實用面積: 605 呎 @19,008 元
世紀21 Q動力藍灣
售 $1,150 萬元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
信和
望山景
望海景
雅緻裝修
小西灣 藍灣半島 | 1座 中層 F室

建築面積: 650 呎 @12,277 元
實用面積: 455 呎 @17,538 元
中原地產代理有限公司
售 $798 萬元
2 房
私人屋苑
信和
望泳池景
小西灣 藍灣半島 | 3座 中層 F室

建築面積: 650 呎 @12,308 元
實用面積: 455 呎 @17,582 元
世紀21 Q動力藍灣
售 $800 萬元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
信和
望園景
望海景
雅緻裝修
獨家盤
小西灣 藍灣半島 | 9座 高層 E室

建築面積: 721 呎 @11,789 元
實用面積: 497 呎 @17,103 元
世紀21 Q動力藍灣
售 $850 萬元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
信和
望山景
望開揚景
雅緻裝修
小西灣 藍灣半島 | 1座 高層 B室

建築面積: 971 呎 @17,487 元
實用面積: 637 呎 @26,656 元
世紀21 Q動力藍灣
售 $1,698 萬元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
信和
雅緻裝修
連天台
小西灣 藍灣半島 | 6座 低層 B室

建築面積: 1,142 呎 @11,208 元
實用面積: 811 呎 @15,783 元
世紀21 Q動力藍灣
售 $1,280 萬元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
信和
望海景
雅緻裝修
小西灣 藍灣半島 | 3座 低層 F室

建築面積: 650 呎 @11,692 元
實用面積: 455 呎 @16,703 元
中原地產代理有限公司
售 $760 萬元
私人屋苑
信和
望泳池景
VR
小西灣 藍灣半島 | 1座 中層 F室

建築面積: 650 呎 @12,277 元
實用面積: 455 呎 @17,538 元
中原地產代理有限公司
售 $798 萬元
私人屋苑
信和
雅緻裝修
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11