藍灣半島 #3856186 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856186
物業編號: 115751 (代理提供)

小西灣 藍灣半島 [代理盤]
3座 高層 (52-62/62樓) F室
獨家放盤 極高層 靚裝修 有匙即睇

獨家放盤 極高層 靚裝修 有匙即睇
小學: 16 中學: 東區
會所設施:
桑拿浴室、乒乓球室、壁球場、網球場、籃球場、桌球室、保齡球場、燒烤場、健身室、音樂室、電腦室、健康舞室、麻雀房 、兒童遊樂場 / 兒童遊戲室、室外泳池

住宅
私人屋苑
信和
置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#74
有景觀
有裝修
獨家盤
望園景
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $850 萬元
即時物業估值
按揭每月供款
首期 $255 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
644 平方呎
呎價: @13,199 元
實用面積
455 平方呎
呎價: @18,681 元
地區屋苑
藍灣半島
香港島 小西灣
座數及單位: 3座 高層 (52-62/62樓) F室
屋苑樓齡: 25 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
小西灣道28號
藍灣半島巴士總站( 巴士站 )
1分鐘 步行
小西灣 (藍灣半島)( 巴士站 )
2分鐘 步行
小西灣運動場( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港北角和富道38-48號豐昌大廈地下7號舖
公司牌照號碼: C-004393
售盤: 19 租盤: 9
怡嘉地產

放盤聯絡人

王少蘭 Sylvia Wong

代理個人牌照號碼: E-128608

張文冠 Michael Cheung

代理個人牌照號碼: S-495444

李麗萍 Alice Li

代理個人牌照號碼: S-240525
廣東話    普通話    英文

郭志英 Kwok Chi Ying

代理個人牌照號碼: S-576643

藍灣半島 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
藍灣半島 | 1座 18樓 F室
2026-05-19
註冊處成交
2房
實455呎
$700 萬元
@ $15,385
+ 134.5%
藍灣半島 | 5座 49樓 E室
2026-05-13
註冊處成交
3房
實567呎
$855 萬元
@ $15,079
- 9.3%
藍灣半島 | 5座 37樓 G室
2026-05-11
註冊處成交
2房
實457呎
$778 萬元
@ $17,024
+ 22.9%
藍灣半島 | 3座 25樓 C室
2026-05-06
註冊處成交
3房
實605呎
$800 萬元
@ $13,223
- 20%
藍灣半島 | 3座 低層 D室
2026-05-03
市場成交
3房
實597呎
$918 萬元
@ $15,377
-
2026-04-30
市場成交
2房
實455呎
$700 萬元
@ $15,385
-
藍灣半島 | 8座 39樓 F室
2026-04-29
註冊處成交
2房
實465呎
$785 萬元
@ $16,882
+ 62.5%
藍灣半島 | 9座 57樓 C室
2026-04-17
註冊處成交
3房
實830呎
$1,280 萬元
@ $15,422
+ 326.7%
藍灣半島 | 2座 55樓 H室
2026-04-17
註冊處成交
2房
實436呎
$750 萬元
@ $17,202
+ 123.9%
藍灣半島 | 3座 低層 H室
2026-04-12
市場成交
3房
實566呎
$828 萬元
@ $14,629
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。