物业编号: 115751 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 $850 万元
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
|
| 按揭每月供款 |
首期 $255 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
644 平方尺
尺价: @13,199 元
|
| 实用面积 |
455 平方尺
尺价: @18,681 元
|
| 地区屋苑 |
蓝湾半岛
香港岛 小西湾
座数及单位: 3座 高层 (52-62/62楼) F室
屋苑楼龄: 25 年
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
小西湾道28号
|
|
蓝湾半岛巴士总站( 巴士站 )
1分钟 步行
小西湾 (蓝湾半岛)( 巴士站 )
2分钟 步行
小西湾运动场( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
蓝湾半岛
|
3座 8楼 H室
2026-05-21 注册处成交 3房 |
实566尺 |
$828 万元
@
$14,629
|
+ 136% |
|
蓝湾半岛
|
8座 41楼 E室
2026-05-21 注册处成交 3房 |
实601尺 |
$760 万元
@
$12,646
|
+ 143% |
|
蓝湾半岛
|
1座 18楼 F室
2026-05-19 注册处成交 2房 |
实455尺 |
$700 万元
@
$15,385
|
+ 134.5% |
|
蓝湾半岛
|
5座 49楼 E室
2026-05-13 注册处成交 3房 |
实567尺 |
$855 万元
@
$15,079
|
- 9.3% |
|
蓝湾半岛
|
5座 37楼 G室
2026-05-11 注册处成交 2房 |
实457尺 |
$778 万元
@
$17,024
|
+ 22.9% |
|
蓝湾半岛
|
3座 25楼 C室
2026-05-06 注册处成交 3房 |
实605尺 |
$800 万元
@
$13,223
|
- 20% |
|
蓝湾半岛
|
3座 低层 D室
2026-05-03 市场成交 3房 |
实597尺 |
$918 万元
@
$15,377
|
- |
|
蓝湾半岛
|
蓝湾半岛 1座 低层 F室
2026-04-30 市场成交 2房 |
实455尺 |
$700 万元
@
$15,385
|
- |
|
蓝湾半岛
|
8座 39楼 F室
2026-04-29 注册处成交 2房 |
实465尺 |
$785 万元
@
$16,882
|
+ 62.5% |
|
蓝湾半岛
|
9座 57楼 C室
2026-04-17 注册处成交 3房 |
实830尺 |
$1,280 万元
@
$15,422
|
+ 326.7% |