蓝湾半岛 最新放售楼盘搜寻结果

共有 3 个放售楼盘
已选择地区: 小西湾

蓝湾半岛 屋苑

蓝湾半岛 位于港岛 小西湾 小西湾道28号,发展商为信和集团,于2001年4月开始落成,由8座楼宇组成,共有3,098个单位。实用面积为323至1,464平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、餐饮设施、美容/保健,小学校网在16区,中学校区在东区。

查看 蓝湾半岛 屋苑成交价、图则等资料

小西湾 蓝湾半岛 | 5座 中层 H室

建筑面积: 480 尺 @13,125 元
实用面积: 323 尺 @19,505 元
中原地产代理有限公司
售 $630 万元
1 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
信和
VR
2 日前 刊登
小西湾 蓝湾半岛 | 1座 高层 B室

建筑面积: 867 尺 @13,264 元
实用面积: 605 尺 @19,008 元
世纪21 Q动力蓝湾
售 $1,150 万元
1 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
信和
望开扬景
望海景
雅致装修
小西湾 蓝湾半岛 | 5座 高层 H室

建筑面积: 480 尺 @13,125 元
实用面积: 323 尺 @19,505 元
世纪21 Q动力蓝湾
售 $630 万元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11