藍灣半島 #3856983 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856983
物業編號: 115751 (代理提供)

小西灣 藍灣半島 [代理盤]
3座 高層 (52-62/62樓) F室
獨家 高層 有裝修 放租自住皆宜

簡單裝修, 開揚園景, 獨家盤, 有匙即約即睇, 全傢俬裝修, 交通便利, 間隔四正, 管理完善

住宅
私人屋苑
信和
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#51
有景觀
有裝修
獨家盤
望園景
望開揚景
基本裝修
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $850 萬元
即時物業估值
按揭每月供款
首期 $255 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
644 平方呎
呎價: @13,199 元
實用面積
455 平方呎
呎價: @18,681 元
地區屋苑
藍灣半島
香港島 小西灣
座數及單位: 3座 高層 (52-62/62樓) F室
屋苑樓齡: 25 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
小西灣道28號
藍灣半島巴士總站( 巴士站 )
1分鐘 步行
小西灣 (藍灣半島)( 巴士站 )
2分鐘 步行
小西灣運動場( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港北角和富道38-48號豐昌大廈地下7號舖
公司牌照號碼: C-004393
售盤: 18 租盤: 9
怡嘉地產

放盤聯絡人

郭志英 Kwok Chi Ying

代理個人牌照號碼: S-576643

鄒太 Janice Chow

代理個人牌照號碼: E-110825
廣東話    普通話    英文

蔡雅麗 Agnes Choi

代理個人牌照號碼: S-516816

藍灣半島 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
藍灣半島 | 3座 8樓 H室
2026-05-21
註冊處成交
3房
實566呎
$828 萬元
@ $14,629
+ 136%
藍灣半島 | 8座 41樓 E室
2026-05-21
註冊處成交
3房
實601呎
$760 萬元
@ $12,646
+ 143%
藍灣半島 | 1座 18樓 F室
2026-05-19
註冊處成交
2房
實455呎
$700 萬元
@ $15,385
+ 134.5%
藍灣半島 | 5座 49樓 E室
2026-05-13
註冊處成交
3房
實567呎
$855 萬元
@ $15,079
- 9.3%
藍灣半島 | 6座 低層 D室
2026-05-11
市場成交
3房
實847呎
$1,680 萬元
@ $19,835
-
藍灣半島 | 5座 37樓 G室
2026-05-11
註冊處成交
2房
實457呎
$778 萬元
@ $17,024
+ 22.9%
藍灣半島 | 3座 25樓 C室
2026-05-06
註冊處成交
3房
實605呎
$800 萬元
@ $13,223
- 20%
藍灣半島 | 3座 低層 D室
2026-05-03
市場成交
3房
實597呎
$918 萬元
@ $15,377
-
2026-04-30
市場成交
2房
實455呎
$700 萬元
@ $15,385
-
藍灣半島 | 8座 39樓 F室
2026-04-29
註冊處成交
2房
實465呎
$785 萬元
@ $16,882
+ 62.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。