藍灣半島 #3856227 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856227
物業編號: DJJ260 (代理提供)

小西灣 藍灣半島 [代理盤]
8座 中層 (19-29/62樓) D室
** 中原推介 豪華裝修 **

正東靚則 , 唔睇走寶

住宅
私人屋苑
信和
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#80
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $1,560 萬元
按揭每月供款
首期 $624 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,171 平方呎
呎價: @13,322 元
實用面積
825 平方呎
呎價: @18,909 元
地區屋苑
藍灣半島
香港島 小西灣
座數及單位: 8座 中層 (19-29/62樓) D室
屋苑樓齡: 25 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
小西灣道28號
藍灣半島巴士總站( 巴士站 )
1分鐘 步行
小西灣 (藍灣半島)( 巴士站 )
2分鐘 步行
小西灣運動場( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港小西灣小西灣道28號藍灣廣場高座UG47及UG48鋪
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 15
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

廖如意 Becky Liao

代理個人牌照號碼: S-588697

冼子明 Johnny Sin 卡片

代理個人牌照號碼: E-035067

藍灣半島 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
藍灣半島 | 3座 8樓 H室
2026-05-21
註冊處成交
3房
實566呎
$828 萬元
@ $14,629
+ 136%
藍灣半島 | 8座 41樓 E室
2026-05-21
註冊處成交
3房
實601呎
$760 萬元
@ $12,646
+ 143%
藍灣半島 | 1座 18樓 F室
2026-05-19
註冊處成交
2房
實455呎
$700 萬元
@ $15,385
+ 134.5%
藍灣半島 | 5座 49樓 E室
2026-05-13
註冊處成交
3房
實567呎
$855 萬元
@ $15,079
- 9.3%
藍灣半島 | 6座 低層 D室
2026-05-11
市場成交
3房
實847呎
$1,680 萬元
@ $19,835
-
藍灣半島 | 5座 37樓 G室
2026-05-11
註冊處成交
2房
實457呎
$778 萬元
@ $17,024
+ 22.9%
藍灣半島 | 3座 25樓 C室
2026-05-06
註冊處成交
3房
實605呎
$800 萬元
@ $13,223
- 20%
藍灣半島 | 3座 低層 D室
2026-05-03
市場成交
3房
實597呎
$918 萬元
@ $15,377
-
2026-04-30
市場成交
2房
實455呎
$700 萬元
@ $15,385
-
藍灣半島 | 8座 39樓 F室
2026-04-29
註冊處成交
2房
實465呎
$785 萬元
@ $16,882
+ 62.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。