藍灣半島 #3842659 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842659
物業編號: XGGD737700002 (代理提供)

小西灣 藍灣半島 [代理盤]
1座 高層 (52-62/62樓) B室
【世紀21 Q動力】罕有兩房套特色戶 內置樓梯連天台581'

單位原則屬三房套改為兩房套,把主人房空間擴闊,更可隨心所欲放置各式寢具,內置樓梯上私人戶外581'天台 ,盡享私人空間,景緻開揚,日間清幽恬靜飽覽全山景,晚上萬家燈火盡入眼簾,千金難求!
查看更多租盤及買賣盤詳情 : www.qpislandresort.com
歡迎查詢!

住宅
私人屋苑
信和
普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#153
有裝修
單位特色
雅緻裝修
連天台
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $1,698 萬元
按揭每月供款
首期 $679 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
971 平方呎
呎價: @17,487 元
實用面積
637 平方呎
呎價: @26,656 元
地區屋苑
藍灣半島
香港島 小西灣
座數及單位: 1座 高層 (52-62/62樓) B室
屋苑樓齡: 25 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
小西灣道28號
藍灣半島巴士總站( 巴士站 )
1分鐘 步行
小西灣 (藍灣半島)( 巴士站 )
2分鐘 步行
小西灣運動場( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港小西灣小西灣道28號藍灣廣場UG層39號舖
公司牌照號碼: C-091492-A000
售盤: 28 租盤: 8
世紀21 Q動力藍灣

放盤聯絡人

王少容 Crystal Wong 卡片

代理個人牌照號碼: S-434405
廣東話    普通話    英文

林嘉欣 Frances Lam 卡片

代理個人牌照號碼: S-598753
廣東話    普通話    英文

鄭美卿 Jasmine Cheng 卡片

代理個人牌照號碼: S-580249
廣東話    普通話    英文

李咏詩 Vincy Lee 卡片

代理個人牌照號碼: S-568558
廣東話    普通話    英文

藍灣半島 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
藍灣半島 | 5座 49樓 E室
2026-05-13
註冊處成交
3房
實567呎
$855 萬元
@ $15,079
- 9.3%
藍灣半島 | 5座 37樓 G室
2026-05-11
註冊處成交
2房
實457呎
$778 萬元
@ $17,024
+ 22.9%
藍灣半島 | 3座 25樓 C室
2026-05-06
註冊處成交
3房
實605呎
$800 萬元
@ $13,223
- 20%
藍灣半島 | 3座 低層 D室
2026-05-03
市場成交
3房
實597呎
$918 萬元
@ $15,377
-
2026-04-30
市場成交
2房
實455呎
$700 萬元
@ $15,385
-
藍灣半島 | 8座 39樓 F室
2026-04-29
註冊處成交
2房
實465呎
$785 萬元
@ $16,882
+ 62.5%
藍灣半島 | 9座 57樓 C室
2026-04-17
註冊處成交
3房
實830呎
$1,280 萬元
@ $15,422
+ 326.7%
藍灣半島 | 2座 55樓 H室
2026-04-17
註冊處成交
2房
實436呎
$750 萬元
@ $17,202
+ 123.9%
藍灣半島 | 3座 低層 H室
2026-04-12
市場成交
3房
實566呎
$828 萬元
@ $14,629
-
藍灣半島 | 2座 61樓 E室
2026-04-10
註冊處成交
3房
實565呎
$1,032 萬元
@ $18,265
+ 186.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。