好景商業中心 #3790075 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3790075
物業編號: 002928 (代理提供)

旺角 好景商業中心 [代理盤]
好景筍盤 - - 還價即成

嚴小姐 Vicky : 6o22 oo66
- 多元化行業,回報4厘以上
- 地點佳,精品小店
- 另有235呎,355呎,1080呎租售,歡迎查詢 / 委託放盤

寫字樓
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#695
工商專用
24小時出入
獨立冷氣機
刊登:2026-03-29 | 更新:2026-04-05
電話 QRCode
售價
售 $118 萬元
按揭每月供款
首期 $35 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
151 平方呎
呎價: @7,815 元
地區工商
好景商業中心
九龍 旺角
工商大廈樓齡: 1 年
物業地址
花園街2/16 號
廣華醫院( 巴士站 )
2分鐘 步行
廣華醫院, 窩打老道( 巴士站 )
2分鐘 步行
旺角豉油街 (s23)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍旺角廣華街1號仁安大廈地下1號D舖
公司牌照號碼: C-009480
售盤: 4 租盤: 2

放盤聯絡人

嚴小姐 Vicky Yim

代理個人牌照號碼: E-177187

好景商業中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
好景商業中心 | 好景商業中心 02室
2026-04-15
註冊處成交
建158呎
$118 萬元
@ $7,468
-
好景商業中心 | 好景商業中心 07室
2026-04-15
註冊處成交
建159呎
$113.8 萬元
@ $7,157
-
好景商業中心 | 好景商業中心 02室
2026-01-06
註冊處成交
建151呎
$115 萬元
@ $7,616
-
好景商業中心 | 好景商業中心 11室
2025-12-19
註冊處成交
建159呎
$100 萬元
@ $6,289
-
好景商業中心 | 好景商業中心 09室
2025-11-14
註冊處成交
建200呎
$120 萬元
@ $6,000
-
好景商業中心 | 好景商業中心 15室
2025-10-20
註冊處成交
建138呎
$170 萬元
@ $12,319
-
好景商業中心 | 好景商業中心 10室
2025-09-20
註冊處成交
建151呎
$120 萬元
@ $7,947
-
好景商業中心 | 好景商業中心 02室
2025-08-29
註冊處成交
建158呎
$125 萬元
@ $7,911
-
好景商業中心 | 好景商業中心 01A02室
2025-08-20
註冊處成交
建160呎
$130 萬元
@ $8,125
-
好景商業中心 | 好景商業中心 07室
2025-08-19
註冊處成交
建159呎
$125 萬元
@ $7,862
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。