力寶中心 工商 最新放售樓盤搜尋結果

共有 3 個放售樓盤
已選擇地區: 金鐘, 灣仔, 肇輝臺

力寶中心第二座 工商大廈

力寶中心第二座位處香港金鐘道 89號,為本港著名甲級指標商厦,連接政府總部,毗鄰遠東金融中心、海富中心及美國銀行中心等。順步可達港島香格里拉大酒店和香港JW萬豪酒店。 力寶中心第二座交通便利,雄踞港鐵金鐘交匯站上蓋,連接巴士總站。本廈提供中央冷氣及專用載貨升降機。

查看 力寶中心第二座 工商大廈成交價、圖則等資料

建築面積: 1,902 呎 @15,000 元
美聯商業
售 $2,853 萬元
寫字樓

建築面積: 2,950 呎 @18,000 元
博思物業顧問有限公司
售 $5,310 萬元
寫字樓

建築面積: 2,729 呎 @15,002 元
美聯商業
售 $4,094 萬元
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22