中環中心 工商 最新放售樓盤搜尋結果

共有 5 個放售樓盤
已選擇地區: 上環, 中環

中環中心 工商大廈

中環中心位於中環皇后大道中99號,為本港甲級指標商厦,毗鄰國際金融中心,交易廣場以及中環街市。 中環中心交通便利,連接港鐵中環站、香港站及巴士站。本廈提供專用載貨升降機。

查看 中環中心 工商大廈成交價、圖則等資料

2 日前 刊登
上環 中環中心 | 中層

建築面積: 24,479 呎 @16,259 元
美聯工商
售 $3.98 億元
向東南
寫字樓
望山景
望園景
望開揚景
望市景
雅緻裝修
3 日前 刊登
上環 中環中心 | 中層

建築面積: 4,027 呎 @21,852 元
美聯工商
售 $8,800 萬元
向東南
寫字樓
望園景
望開揚景
望海景
雅緻裝修
上環 中環中心 | 40/F ^^^ 高層

建築面積: 4,292 呎 @18,593 元
利嘉閣地產有限公司
售 $7,980 萬元
寫字樓
望開揚景
上環 中環中心 | 中層

建築面積: 1,833 呎 @17,556 元
實用面積: 1,100 呎 @29,255 元
美聯物業
售 $3,218 萬元
向南
寫字樓
望市景
望海景
望開揚景
基本裝修
獨立信箱
24小時閉路電視系統
24小時出入
獨家盤
上環 中環中心 | 中層

建築面積: 1,833 呎 @17,556 元
實用面積: 1,100 呎 @29,255 元
美聯物業
售 $3,218 萬元
向南
寫字樓
望市景
望開揚景
望海景
基本裝修
24小時閉路電視系統
獨立信箱
24小時出入
獨家盤
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11