香港島 工商 最新放售樓盤搜尋結果

建築面積: 1,800 呎
價格面議
業主盤
寫字樓
獨家盤
2 日前 刊登
柴灣 發達中心 | 高層

建築面積: 4,158 呎 @3,899 元
實用面積: 3,326 呎 @4,874 元
安居置業工商舖柴灣1
售 $1,621 萬元
向東北
寫字樓
望開揚景
望海景
雅緻裝修
24小時出入
獨立信箱
獨立洗手間
獨立冷氣機
上環 文咸東街 | 低層

建築面積: 1,000 呎 @6,000 元
實用面積: 800 呎 @7,500 元
金田地產
售 $600 萬元
3 房 , 3 廁所
向北
工商大廈
望樓景
望市景
雅緻裝修

建築面積: 1,717 呎 @3,366 元
始創行物業
售 $578 萬元
工商大廈

建築面積: 560 呎 @5,000 元
實用面積: 380 呎 @7,368 元
創龍置業有限公司
售 $280 萬元
開放式間隔
向東
寫字樓
望樓景
望市景
基本裝修
24小時出入
獨立信箱
獨立冷氣機

建築面積: 1,500 呎 @3,000 元
豐盛物業
售 $450 萬元
工商大廈
望山景
望園景
望開揚景
望市景
基本裝修
獨家盤

建築面積: 1,271 呎 @8,497 元
美聯工商
售 $1,080 萬元
寫字樓
望樓景
望市景
基本裝修

建築面積: 4,000 呎 @6,750 元
美聯工商
售 $2,700 萬元
寫字樓
雅緻裝修
室內車位

建築面積: 1,792 呎 @7,500 元
美聯商業
售 $1,344 萬元
寫字樓

建築面積: 2,278 呎 @6,146 元
美聯商業
售 $1,400 萬元
寫字樓

建築面積: 1,123 呎 @5,877 元
美聯商業
售 $660 萬元
寫字樓
全層單位

建築面積: 2,206 呎 @6,573 元
美聯商業
售 $1,450 萬元
寫字樓
獨立洗手間
全層單位

建築面積: 2,398 呎 @3,003 元
始創行物業
售 $720 萬元
工商大廈

建築面積: 1,724 呎 @3,364 元
中信物業
售 $580 萬元
工商大廈
望海景
基本裝修
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11